Skip to main content

WhatsApp подтвердил, что планирует внедрить поддержку видеозвонков в формате «картинка в картинке» на iPhone, начиная со следующего года. Эта функция в настоящее время проходит бета-тестирование с некоторыми пользователями, но компания планирует более широкое внедрение для всех в 2023 году…

WhatsApp сделал это объявление сегодня в своем блоге, сосредоточив внимание на некоторых других улучшениях, внесенных в видео- и аудиовызовы в течение 2022 года. Вот краткое изложение некоторых улучшений, которые WhatsApp внес в звонки в этом году:

Вызовы на 32 человека: теперь вы можете начать видео- или голосовой вызов на своем мобильном устройстве с участием до 32 человек — в четыре раза больше, чем раньше. Сообщение или отключение звука участникам: длительное нажатие на участника увеличивает видео- или аудиопоток и позволяет либо отключить звук, либо отправить им отдельное сообщение, не прерывая вызовы. Ссылки на звонки. Совершаете ли вы звонок в последнюю минуту или планируете его заранее, вы можете легко пригласить людей на групповой звонок, поделившись ссылкой на звонок. Красочные волны: теперь вы можете легко увидеть, кто говорит, если его камера выключена. Баннерные уведомления во время звонка: смотрите, когда кто-то новый присоединяется к групповому звонку.

Хотя эти функции уже широко доступны для пользователей WhatsApp в течение нескольких месяцев, есть одна функция, которую пользователи ждали некоторое время.

Ранее в этом месяце бета-тестеры WhatsApp заметили, что компания тестирует поддержку видеозвонков «картинка в картинке» на iPhone. Это похоже на то, что уже доступно для вызовов FaceTime. WhatsApp подтвердил, что эта функция находится в стадии тестирования, запуск которой ожидается в следующем году.

«Картинка в картинке» на iOS: в настоящее время проходит бета-тестирование и развертывание в 2023 году. Легко выполняйте многозадачность во время разговора благодаря минимизированному видеоэкрану во время разговора.

Точная дата выпуска, когда WhatsApp развернет поддержку «картинка в картинке» для всех пользователей iPhone, неизвестна. Вместо этого компания просто говорит, что это произойдет в следующем году.

Пробовали ли вы какие-либо новые функции видео- и аудиозвонков, которые появились в WhatsApp в этом году? Как опыт сравнивается с FaceTime? Дайте нам знать в комментариях.