Skip to main content

Поскольку WhatsApp готовит возможность переноса истории чатов с телефонов Android на iOS, приложение также работает над улучшением своих настольных и веб-версий с помощью еще одного крупного обновления.

Как сообщает WABetaInfo, WhatsApp разрабатывает возможность добавления двухэтапной проверки в свое настольное приложение и веб-версию. Поскольку многие люди полагаются на приложение для работы и общения, повторяется, что преступники также пытаются обмануть пользователей WhatsApp.

В то время как приложение пыталось бороться с этими мошенничествами, давая пользователям возможность добавить двухэтапную проверку и даже позволяя пользователю разблокировать приложение с помощью Touch ID или Face ID, число людей, теряющих свою учетную запись или подвергающихся мошенничеству, возрастает.

Поскольку WhatsApp все еще готовит функцию поддержки нескольких устройств, пользователи смогут получить доступ к приложению с рабочего стола или из Интернета без необходимости иметь телефон рядом или даже включенный. Имея это в виду, добавление двухэтапной проверки поможет пользователям получить дополнительную защиту.

WABetaInfo отмечает:

«При регистрации вашей учетной записи WhatsApp после ввода 6-значного кода для входа в учетную запись потребуется персональный PIN-код. WhatsApp хочет упростить управление двухэтапной проверкой везде, поэтому они работают над внедрением этой функции в веб-клиенте / настольном клиенте в будущем обновлении.

(…) Будет возможно включить или отключить двухэтапную проверку в веб-клиенте/настольном клиенте. Это очень важно, особенно когда вы теряете телефон и не помните свой PIN-код».

На данный момент неясно, когда она будет доступна для публичных бета-тестеров, поскольку эта функция все еще находится на ранней стадии разработки.

Еще одна функция, которую WhatsApp готовит, — это возможность просматривать обои чата при голосовых вызовах в версии приложения для iOS. WABetaInfo сообщает, что «на данный момент WhatsApp не отображает настоящие обои чата (поскольку вы можете выбирать разные обои для разных чатов), но всегда выбирает фон по умолчанию».

Вы рады попробовать эти новые функции? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.