Skip to main content

WhatsApp работает над несколькими новыми функциями для своего приложения, и теперь, похоже, следующей большой функцией будет возможность реагировать на сообщения, как это уже делают пользователи в Instagram, Twitter и iMessage.

Как сообщает всегда надежный WABetainfo, WhatsApp только начал работать над этой функцией, поскольку она все еще недоступна для бета-тестеров.

На данный момент все, что веб-сайт смог обнаружить, — это сообщение, когда кто-то реагирует на одно из ваших сообщений, а ваше приложение не обновляется. Он гласит:

«Вы получили реакцию. Обновите свою версию WhatsApp, чтобы увидеть реакцию ».

В ближайшие недели, вероятно, мы сможем узнать больше об этой функции, будет ли она похожа на то, что делает Instagram, когда вы можете дважды нажать, чтобы поставить лайк, или нажать и удерживать, чтобы выбрать другой смайлик.

Так что, если вы используете WhatsApp и не знаете, как правильно завершить беседу, старое доброе двойное нажатие скоро решит эту проблему.

Мало того, в течение последних нескольких дней WhatsApp работал над поддержкой нескольких устройств 2.0, которая принесет приложение для iPad и позволит пользователям подключаться к приложению даже без подключения к Интернету со своих телефонов или с ним.

Компания также запустила публичный бета-тест WhatsApp для ПК. На данный момент последнее обновление предлагает переработанный интерфейс голосовых сообщений, в котором вы можете видеть формы сигналов во время разговора, а затем прослушивать сообщение перед его отправкой.

Zoom объявляет о новых функциях для iPad

В сегодняшнем сообщении в блоге Zoom объявила о некоторых значительных улучшениях для своего приложения с новым режимом Focus, чтобы участники встречи могли видеть только себя, хозяина / соведущих и контент, которым они делятся.

Также появилась новая возможность перенести собрание с мобильного на настольный компьютер и ограничить совместное использование экрана для собраний с внешними участниками.

Специально для iPad Zoom добавляет автоматические реакции, поэтому, когда кто-то поднимает руку, приложение распознает жест и использует соответствующую реакцию на встречу. В настоящее время эта функция поддерживает только реакции «Поднять руку» и «Большой палец вверх».

Что вы думаете об этих функциях в отношении WhatsApp и Zoom? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.