Skip to main content

WhatsApp для iOS скоро получит интересную функцию: возможность молча выходить из групп. Теперь, когда приложение предлагает до 512 человек в групповом чате, вполне естественно, что люди не хотят видеть, когда каждый участник покидает группу. Имея это в виду, в будущем обновлении пользователи смогут покинуть групповой чат так, чтобы другие пользователи этого не заметили.

Как сообщает WABetaInfo, оповещение получат только администратор группы и человек, покинувший чат. Кроме того, все остальные участники не узнают, что вы покинули группу. Согласно публикации, WhatsApp отобразит следующее сообщение:

Выйти из этой группы?

Только вы и администраторы группы будете уведомлены о том, что вы покинули группу.

На данный момент эта функция находится в стадии разработки, и WABetaInfo смогла дать нам представление благодаря настольной версии WhatsApp. В будущем обновлении он также будет доступен для пользователей iOS и Android.

В дополнение к этой функции WhatsApp также готовит подписку Premium для бизнес-пользователей. Ранее сообщал, что одной из функций этого нового плана подписки будет возможность привязать до 10 устройств к одной и той же учетной записи WhatsApp.

Согласно WABetaInfo, «WhatsApp также планирует предложить возможность создания уникальной пользовательской бизнес-ссылки: компании уже могут использовать короткие ссылки, чтобы клиенты могли связаться с ними, открыв ссылку, содержащую их номер телефона, но WhatsApp Premium позволит создавать бизнес-аккаунты. пользовательская ссылка».

Пока неясно, когда выйдет WhatsApp Premium или какие другие функции будут доступны, но мы сообщим вам, как только узнаем больше.

Вы в восторге от этих функций? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.