Skip to main content

ватсап айфон

WhatsApp в среду объявил о новых функциях для улучшения группового чата на своей платформе. Благодаря последнему обновлению популярное приложение для обмена мгновенными сообщениями теперь позволяет администраторам решать, кто может присоединиться к группе. Кроме того, стало проще проверять, какие группы у вас общие с другими контактами.

Новые функции для групп WhatsApp

Как объявила Meta в своем блоге, сегодняшнее обновление WhatsApp содержит новые элементы управления для администраторов групп. Например, администраторы могут разрешить или запретить добавление нового участника в групповой чат, когда доступна ссылка для приглашения. «Группы — это место, где люди ведут самые интимные беседы, и важно, чтобы администраторы могли легко решать, кто может, а кто нет», — заявили в компании.

Так что теперь, даже если у кого-то есть ссылка на доступ к группе, этому человеку, возможно, придется ждать одобрения, прежде чем присоединиться. Но это не единственная новая функция в группах WhatsApp.

Согласно WhatsApp, также стало проще видеть, какие группы у вас есть общего с вашими контактами. Вы можете найти контакт и просмотреть список всех групп, в которых этот человек также является участником. Конечно, в этот список входят только те группы, в которых вы также участвуете.

«Пытаетесь ли вы вспомнить название группы, которой, как вы знаете, вы делитесь с кем-то, или вы хотите увидеть группы, в которых вы оба состоите, теперь вы можете легко найти имя контакта, чтобы увидеть ваши общие группы», — уточнил Мета. .

Подробнее о WhatsApp

Несколько дней назад WhatsApp начал развертывать голосовую поддержку для публикации обновлений статуса. Платформа также работает над новой функцией «Группы с истекающим сроком действия» для особых случаев. В дополнение к группам с истекающим сроком действия WhatsApp также тестирует новую опцию, позволяющую пользователям редактировать отправленные сообщения, подобно Telegram и iMessage.

Что касается новых функций для групповых администраторов, WhatsApp сообщает, что они начнут внедряться по всему миру в течение следующих нескольких недель. WhatsApp доступен бесплатно в App Store. Для этого требуется iPhone под управлением iOS 12 или более поздней версии.