Skip to main content

После того, как в феврале появилась поддержка видеозвонков в режиме PiP, WhatsApp начинает внедрять новую функцию «Голосовой статус» для iOS. Как следует из названия, эта возможность позволяет пользователям публиковать обновления статуса с помощью голоса.

Эта история поддерживается Mosyle, единственной унифицированной платформой Apple. Mosyle — это единственное решение, которое полностью интегрирует пять различных приложений на одной платформе только для Apple, позволяя предприятиям и учебным заведениям легко и автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Более 38 000 организаций ежедневно используют решения Mosyle для автоматизации развертывания, управления и обеспечения безопасности миллионов устройств Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как вы можете поставить свой парк Apple на автопилоте по цене, в которую трудно поверить.

Это изображение имеет пустой атрибут alt;  его имя файла — banner_mosyle_9to5.png

Чтобы использовать его (или посмотреть, отображается ли он для вас), перейдите на вкладку «Статус»> выберите значок «карандаш»> и удерживайте значок микрофона для записи. Независимо от того, нужны ли вам специальные возможности или вы просто предпочитаете использовать голос, когда это возможно, это ценное обновление.

Так что зайдите позже, если вы не видите, что они появляются на вашем устройстве сейчас. Вы также можете убедиться, что на вашем iPhone установлена ​​последняя версия WhatsApp.

WhatsApp по-прежнему указывает функцию PiP для видеозвонков как новую в последних примечаниях к выпуску, хотя она появилась для первых пользователей в феврале. Однако в нем уточняется, что и PiP, и новый голосовой статус «будут развернуты в ближайшие недели».

Что касается других новостей WhatsApp, служба в настоящее время работает над функцией редактирования сообщений и функцией групп с истекающим сроком действия, а недавно запустила возможность создавать собственные стикеры из фотографий.