Skip to main content

ватсап айфон

WhatsApp в прошлом году начал работать над возможностью редактирования отправленных текстовых сообщений, как это уже делают пользователи в таких приложениях, как iMessage и Telegram. Эта функция была представлена ​​в бета-версии WhatsApp для Android, и с тех пор мы ничего о ней не слышали. Однако платформа все еще работает над этой функцией, на этот раз для приложения iOS.

WhatsApp разрешит пользователю редактировать отправленные сообщения

Как отмечает WABetaInfo, последняя бета-версия WhatsApp для iPhone позволяет редактировать сообщения для небольшой группы пользователей. Эта функция работает аналогично тому, что уже было реализовано в бета-версии Android, в которой пользователи могут просто нажать на сообщение и нажать кнопку «Изменить».

Однако, в отличие от Telegram, WhatsApp будет ограничивать возможности редактирования отправленных сообщений пользователями. Например, у пользователей будет только 15 минут, чтобы отредактировать сообщение после его отправки. Подход аналогичен подходу iMessage, который также имеет 15-минутное ограничение на редактирование сообщений.

Но в то время как iMessage показывает историю правок другим пользователям, WhatsApp будет отображать ярлык «отредактировано» только для сообщений, которые были отредактированы отправителем. В этом случае подход больше похож на подход Telegram. Следует также помнить, что параметр редактирования работает только для текстовых сообщений, но не для изображений, видео и подписей к документам.

Подробностей о том, когда WhatsApp планирует сделать эту функцию общедоступной, пока нет. Однако, учитывая тот факт, что эта функция только что была выпущена для пользователей бета-версии WhatsApp для iPhone, официальное развертывание может произойти очень скоро.

Подробнее о WhatsApp

Ранее на этой неделе WhatsApp выпустил обновление для своего приложения для iOS, которое добавляет поддержку «картинка в картинке» для видеозвонков. Таким образом, пользователи могут открыть другое приложение, не прерывая разговор.

В то же время платформа, принадлежащая Meta, работает над новой функцией рассылки новостей, которая позволит создателям распространять сообщения среди большого количества пользователей. Эта функция потенциально будет работать так же, как и каналы Telegram.

WhatsApp доступен бесплатно в App Store. Для этого требуется iPhone с iOS 12 или более поздней версии.