Skip to main content

Еще в августе Google представил возможность передавать прошлые сообщения WhatsApp с iPhone на устройства Samsung Galaxy. Возможность переноса истории WhatsApp теперь доступна в Pixel и на всех других телефонах Android 12.

Команда Android отмечает, что «некоторые типы данных невозможно было передать при переключении с iPhone». Google заявляет, что «тесно сотрудничал» с принадлежащим Facebook приложением для обмена сообщениями, чтобы «упростить переход с iPhone на Android и взять с собой историю WhatsApp».

Все, что вам нужно, это кабель USB-C — Lightning, чтобы начать работу. Просто подключите свои телефоны и при появлении запроса при настройке нового устройства Android отсканируйте QR-код на своем iPhone, чтобы запустить WhatsApp и перенести все свои разговоры, мультимедиа и многое другое на новое устройство.

Кроме того, вы можете посетить WhatsApp для iOS> Настройки> Чаты> Перенести чаты на Android. Сюда входят текстовые разговоры, фотографии и голосовые сообщения, причем обе компании заботятся о том, чтобы «автоматически убедиться, что вы не получаете новые сообщения на старое устройство во время передачи».

Наша команда работала рука об руку с WhatsApp, чтобы обеспечить защиту ваших данных на протяжении всего процесса передачи, чтобы никто другой не мог получить доступ к вашей информации и файлам в WhatsApp.

Эта возможность впервые появилась на телефонах Samsung под управлением Android 10 и новее. Передача истории чата в WhatsApp теперь доступна на всех устройствах Pixel и «станет доступна на новых смартфонах с Android 12». Новая ОС также позволяет лучше передавать данные с iOS. Это включает в себя автоматическое сопоставление и установку тех же приложений iOS из Google Play.

Подробнее о WhatsApp:

Посетите 9to5Google на YouTube, чтобы узнать больше: