Skip to main content

Режим компаньона WhatsApp

Ранее в этом году WhatsApp объявил, что, наконец, позволит пользователям входить в одну и ту же учетную запись на нескольких смартфонах, поскольку платформа никогда не позволяла этого, за исключением предложения веб-версии, которая работает только на настольных устройствах. После того, как эта функция стала доступна для пользователей Android, новый Companion Mode в WhatsApp теперь доступен и для пользователей iPhone.

WhatsApp Companion для iPhone

В примечаниях к выпуску последнего обновления WhatsApp в App Store четко указано, что пользователи «теперь могут использовать WhatsApp на нескольких телефонах». Однако, как отмечает WABetaInfo, эта функция постепенно становится доступной, поэтому вы не сможете активировать ее даже после установки последнего доступного обновления.

На данный момент последняя версия WhatsApp, доступная в App Store для iPhone, — 23.10.76. Я попытался включить Companion Mode на своем iPhone с помощью бета-версии WhatsApp (23.11.0), но мне не повезло. Тем не менее, эта функция должна стать доступной для большинства пользователей в ближайшие несколько дней.

После того, как он станет доступен, пользователи смогут получать и отправлять сообщения WhatsApp с помощью нескольких устройств, что вы уже можете делать с другими платформами, такими как Telegram и iMessage. Companion Mode работает с четырьмя разными устройствами. Те, у кого эта функция включена, найдут ее в настройках учетной записи WhatsApp, где будет отображаться кнопка «связать это устройство с существующей учетной записью».

Под капотом WhatsApp также работает над приложением для iPad, которое будет работать почти так же, как новый рабочий стол WhatsApp для macOS, который не требует наличия вашего основного телефона поблизости для получения и отправки сообщений. Однако неизвестно, когда WhatsApp выпустит свое приложение для iPad. Некоторые руководители Meta уже проявили интерес к запуску версии WhatsApp для iPad.

WhatsApp запускает режим компаньона для пользователей iPhone

Скоро появятся новые функции

Несколько дней назад WhatsApp начал внедрять новую опцию для редактирования отправленных сообщений. Платформа также работает над добавлением имен пользователей в приложение, чтобы пользователям больше не нужно было делиться своими номерами телефонов для общения.

WhatsApp для iPhone доступен бесплатно в App Store и требует устройства под управлением iOS 12 или более поздней версии.