Skip to main content
Apple

WhatsApp запускает возможность использовать одну учетную запись для нескольких телефонов

Начиная со среды, некоторые пользователи WhatsApp могут использовать свою учетную запись WhatsApp на нескольких устройствах, в том числе на нескольких телефонах.

Пользователи WhatsApp теперь могут связать свои смартфоны как одно из четырех дополнительных устройств. В это число также входят связанные веб-приложения WhatsApp, приложения для планшетов и ПК.

Согласно WhatsApp, многие пользователи WhatsApp очень просили эту функцию. Это выгодно пользователям с более чем одним телефоном или малым предприятиям, которым требуется несколько сотрудников для управления учетной записью.

Каждое устройство подключается к WhatsApp независимо, что позволяет выполнять сквозное шифрование личных сообщений, мультимедиа и звонков.

WhatsApp также указывает, что если основное устройство пользователя неактивно в течение длительного периода, он автоматически выйдет из всех сопутствующих устройств.

Обновление начало распространяться среди пользователей по всему миру, и компания заявляет, что оно должно быть доступно для всех в ближайшие недели.

Кроме того, WhatsApp представит альтернативный способ связи с сопутствующими устройствами. Пользователи могут ввести свой номер телефона в веб-приложении WhatsApp и получить одноразовый код вместо использования текущей системы QR-кодов.