Skip to main content

WhatsApp, принадлежащий Facebook, раскритиковал Apple за то, что она требует информации о конфиденциальности, которую она не обязана раскрывать для своих собственных приложений.

Несмотря на продолжающиеся разногласия между Apple, Facebook и другими по поводу функций конфиденциальности iOS 14, WhatsApp назвал новую функцию несправедливой. Компания по обмену сообщениями возражает против того, что для собственных сообщений Apple не требуются сведения о новой метке конфиденциальности, поскольку они предустановлены на iPhone.

«Хотя предоставление людям легко читаемой информации — хорошее начало, — сказал Axios представитель WhatsApp, — мы считаем, что важно, чтобы люди могли сравнивать эти ярлыки« конфиденциальность питания »в приложениях, которые они загружают, с предустановленными приложениями, такими как iMessage. »

«Мы считаем, что ярлыки должны быть единообразными для собственных и сторонних приложений, — продолжил представитель, — а также отражать серьезные меры, которые приложения могут принимать для защиты личной информации людей».

WhatsApp сообщает, что он предоставил информацию, которую Apple запрашивает о том, как его приложение обрабатывает пользовательские данные. Однако компания опасается, что пользователи увидят эту конкретную информацию и не узнают ни о каких ее собственных функциях безопасности и конфиденциальности.

«Наши команды отправили в Apple наши метки конфиденциальности, но шаблон Apple не проливает света на то, на какие меры могут пойти приложения для защиты конфиденциальной информации», — сказал представитель. «[For instance, while] WhatsApp не может видеть сообщения людей или точное местоположение, мы застряли в использовании тех же широких ярлыков с приложениями, которые это делают «.

Apple ранее заявляла, что разработчики должны предоставить информацию о «пищевой этикетке» до 8 декабря. Теперь это требование для всех приложений iOS 14.

Однако еще нет даты, к которой пользователи увидят такие ярлыки для всех приложений. Несмотря на крайний срок 8 декабря, Apple заявила, что существующие приложения останутся доступными для загрузки, даже если информация не будет предоставлена.

Следовательно, пользователи могут ожидать вскоре увидеть некоторые из этих «этикеток с указанием пищевых продуктов», в которых подробно описаны вопросы конфиденциальности. Однако может пройти значительное время, прежде чем информация появится во всех соответствующих приложениях.