Skip to main content

Обновление: версия 2.1 теперь доступна с новыми виджетами и темами. Загляните ниже, чтобы узнать больше.

Популярное приложение Widgetsmith сегодня получило крупное обновление до версии 2.0. Widgetsmith, который позволяет создавать настраиваемые виджеты для домашнего экрана iOS 14, теперь включает в себя предварительно созданные темы для ваших виджетов, которые можно полностью настраивать, средство выбора цвета RGB / HEX и многое другое.

Обновление от 25 ноября: теперь доступна версия 2.1 Widgetsmith с новыми праздничными темами и цветами, новыми параметрами виджетов и многим другим.

Добавить темы Candy Cane, Elf, Blizzard, Snowy и Wreath Добавить немного рождественских красок (Rudolph и Fir) Добавить часовой пояс GMT / UTC Добавить небольшой виджет даты / времени для фотографии Добавить небольшой виджет почасовой погоды Добавить виджет пройденного расстояния Добавить широкий виджет предстоящих событий Исправить отображение AM / PM в определенных регионах. Исправить ограничение текстовой строки. Исправить проблемы с макетом в текущем виджете погоды. Исправить заслуживающее внимания выравнивание шрифта. Исправить отображение единиц измерения скорости ветра.

Widgetsmith версии 2.0 теперь включает набор тем и эстетики, из которых вы можете выбирать. Эти предварительно созданные темы предлагают различные комбинации цветов, шрифтов, значков и т. Д. Однако каждая эстетика по-прежнему полностью настраивается, что позволяет создать идеальную индивидуальную эстетику для домашнего экрана iOS 14.

Выбрав тему, вы можете просто нажать кнопку «Настроить тему», чтобы изменить такие параметры, как шрифт, цвет оттенка, цвет фона, цвет границы и изображения. В своем блоге разработчик Widgetsmith Дэвид Смит объясняет:

Но, конечно, я бы не хотел, чтобы эти изменения уменьшили настоящую радость Widgetsmith, которая делает виджеты именно вашими. Таким образом, каждую из этих тем можно полностью настроить по своему вкусу. Вы по-прежнему можете изменять шрифты, цвета и границы каждого виджета, как и раньше, но самое замечательное то, что теперь ваши изменения могут применяться ко всем экземплярам темы. Это позволяет очень легко обновлять все ваши виджеты одновременно по мере изменения вашего настроения или вкусов.

В разделе графических изображений приложения вы найдете множество различных границ и наложений, которые можно применить к вашим виджетам. Смит говорит, что он начал работать с «ведущими дизайнерами, чтобы предоставить широкий спектр сезонных и забавных рамок и наложений для ваших виджетов, чтобы придать им дополнительную привлекательность».

В настоящее время коллекция произведений искусства в Widgetsmith включает такие вещи, как листья, тыквы и шестицветный узор в стиле Apple. В будущем Widgetsmith добавит зимнюю и рождественскую темы. Наконец, сегодняшнее обновление для Widgetsmith включает в себя средство выбора цвета RBG / HEX для еще большего количества параметров настройки для виджетов на главном экране.

Widgetsmith доступен для бесплатной загрузки в App Store с подписками в приложении для доступа к определенным типам данных, иллюстрациям и темам.