Skip to main content

iOS 16 поддерживает добавление виджетов на экран блокировки вашего iPhone, и Widgetsmith здесь, чтобы вывести эту настройку на новый уровень. Widgetsmith 4.0 теперь доступен в App Store не только с виджетами экрана блокировки, но и с улучшениями в редакторе виджетов, массой новых функций для виджетов и многим другим.

Widgetsmith дебютировал еще в 2020 году вместе с выпуском виджетов для домашнего экрана в iOS 14. Приложение, созданное Дэвидом Смитом, быстро стало вирусным, поскольку пользователи TikTok назвали его лучшим способом сделать домашний экран вашего iPhone «эстетичным». С тех пор приложение регулярно обновляется, чтобы еще больше повысить его универсальность для создания виджетов на главном экране.

Теперь Widgetsmith занимается последней функцией настройки Apple: поддержкой добавления виджетов на экран блокировки вашего iPhone. В iOS 16 вы можете добавлять виджеты на экран блокировки, а также настраивать такие параметры, как цвета шрифта, обои и многое другое.

По умолчанию Apple предлагает виджеты для многих своих стандартных приложений. Как и в случае с виджетами на главном экране, Widgetsmith выводит вещи на новый уровень. Вы можете создать бесконечное количество пользовательских виджетов для экрана блокировки вашего iPhone, начиная от таких вещей, как фотографии, погода, время, подсчет шагов и многое другое.

В iOS 16 поддерживаются виджеты блокировки экрана трех разных размеров, и у Widgetsmith есть варианты для всех трех из них. Вы можете создавать текстовые виджеты, которые появляются в области непосредственно над временем на экране блокировки, а также круглые и прямоугольные варианты под временем.

Widgetsmith также позволяет полностью настраивать любые созданные вами виджеты. Вы можете изменить шрифт, цвета текста и значков, дизайн таких вещей, как подсчет шагов и часы, и многое другое. Так же, как мы видели с поддержкой Widgetsmith для настройки главного экрана, здесь вы можете сойти с ума.

Сегодняшнее обновление Widgetsmith также включает в себя некоторые изменения, которые также приносят пользу виджетам на главном экране. Редактор виджетов был переработан, чтобы сделать его более последовательным и оптимизированным, что упрощает перемещение между различными настройками и параметрами настройки.

Widgetsmith 4.0 также теперь напрямую интегрируется с другими приложениями Дэвида Смита, включая Pedometer++, Wokouts++, CalZones и другие. Все они могут автоматически открываться всякий раз, когда вы нажимаете на соответствующий виджет. Кроме того, теперь вы можете прикреплять пользовательские URL-адреса к виджетам.

Эти настраиваемые URL-адреса могут быть прикреплены к виджету, чтобы каждый раз, когда вы нажимаете на этот виджет, он открывал URL-адрес. Это устраняет одно из самых больших ограничений виджетов, заключающееся в том, что нажатие на виджет может привести вас только к приложению, в котором этот виджет был создан.

Наконец, Widgetsmith также теперь поддерживает возможность изолировать людей на изображениях от их фона, а также импортировать изображения с прозрачностью. Это означает, что вы можете добавлять виджеты на экран блокировки или главный экран, которые являются просто предметом изображения без исходного фона. Смит объясняет:

Теперь вы можете изолировать людей, отображаемых в виджете фотографий, удалив фон. Это позволяет создавать действительно крутые эффекты в сочетании с обоями, которые соответствуют цвету фона виджета.

Кроме того, вы можете перетаскивать изображения из других источников в Widgetsmith или загружать их из файлов, которые включают прозрачность, и цвет фона вашего виджета теперь будет отображаться.

Примечания к выпуску Widgetsmith 4.0 из App Store:

Улучшенный редактор виджетов, делающий создание и настройку виджетов более простым и интуитивно понятным. Widgetsmith предоставляет широкий спектр виджетов экрана блокировки во всех новых стилях. Возможность изолировать людей на изображениях от их фона и импортировать изображения с прозрачностью. Надежный набор новых инструментов, которые автоматически запускаются в Widgetsmith при каждом касании виджета. Они контекстуальны для каждого виджета. Например, нажав на виджет погоды, вы увидите прогноз погоды для выбранного местоположения.

Widgetsmith доступен в App Store для бесплатной загрузки с подпиской в ​​​​приложении за 1,99 доллара в месяц или 19,99 доллара в год, чтобы разблокировать все возможности.