Skip to main content

Анимационный фильм Apple TV + «Волчьи походы» получил 10 номинаций на премию Энни, а мультсериал «Стиллуотер» получил еще одну награду для стримингового сервиса Apple.

В преддверии 48-й ежегодной церемонии вручения наград Annie Awards ASIFA-Hollywood «Wolfwalkers» были номинированы на лучшую инди-работу, лучший спецэффект для художественного фильма и восемь других категорий. Полный список доступен ниже.

Лучший инди-полнометражный фильм Лучший спецэффект для полнометражного фильма Лучшая анимация персонажа — Лучший дизайн персонажа — Лучший режиссерский фильм — Лучшая музыка в полнометражном фильме — Лучший художественный дизайн — Лучший сюжет за раскадровку — Лучшее озвучивание — Лучший сюжет — Жанр

В категории «Лучший инди-полнометражный фильм» «Волчьи ходы» соревнуются с «Овечка Шон: Фармагеддон», «Бедствие Джейн», «Он-Гаку: наш звук» и «Оседлайте свою волну». Ожидается, что серия Apple TV + получит главный приз в своей категории. Он лидирует по номинациям, равно как и Pixar «Soul», у которого также есть 10 номинаций.

«Волчьи ходы» также были номинированы на другие награды, в том числе на «Золотой глобус» за лучший анимационный фильм. Он также является лидером номинации на «Оскар».

Кроме того, Apple TV + была номинирована в категории «Лучшее телевидение / медиа — дошкольное учреждение» за серию «Невозможный сон / Застрявший под дождем» «Stillwater».

48-е ежегодное мероприятие Annie Wards будет транслироваться в прямом эфире 16 апреля.