Skip to main content

Twitter во вторник активировал «хэш-флаг» для Всемирной конференции разработчиков Apple, ежегодного собрания, которое, несомненно, станет темой многих твитов, которые состоятся на следующей неделе.

Для WWDC Apple заимствует изображение из iMessage вместе с хэштегом «# WWDC21». Твиты, содержащие хэштег, будут содержать ответ «большой палец вверх» или синий пузырь с белым изображением «большой палец вверх».

Tapback — это эксклюзивная функция iMessage, которая позволяет пользователям быстро отвечать или реагировать на сообщение, используя одно из шести выражений: сердце, большой палец вверх, палец вниз, «HAHA», два восклицательных знака или вопросительный знак. Выражения, выбранные с помощью жеста тактильного касания, можно применять к отдельным сообщениям в беседе.

WWDC 2021 стартует в понедельник и, как ожидается, расскажет об операционных системах Apple следующего поколения и, возможно, новых устройствах на базе Apple Silicon. AppleInsider будет освещать недельное мероприятие, которое начнется с запланированного выступления на понедельник, 7 июня, в 10:00 по тихоокеанскому времени.