Skip to main content

Илон Маск Твиттер X

Прошло много времени с тех пор, как X (ранее Twitter) представил X Premium (ранее известный как Twitter Blue), позволяющий пользователям разблокировать дополнительные функции посредством платной подписки. Однако похоже, что Илон Маск хочет увидеть, сколько пользователи готовы платить за X, поскольку платформа начнет взимать с пользователей годовую подписку, чтобы дать им доступ к базовым функциям, таким как создание новых сообщений.

Новые пользователи не смогут использовать X без оплаты.

Согласно отчету Fortune, X будет взимать с новых пользователей 1 доллар в год, чтобы они могли использовать базовые функции, такие как создание новых сообщений, ответы другим пользователям, цитирование, репосты, лайки, закладки и создание списков. Это официально поместит X под платный доступ, запретив людям использовать платформу без оплаты, даже несмотря на то, что она основана на рекламе.

В отчете говорится, что идея принадлежит владельцу X Илону Маску, который уже давно выразил желание взимать плату со всех за использование платформы. Маск заявил в прямом эфире в прошлом месяце, что сделать X платным — это «единственный способ» сохранить платформу свободной от ботов, хотя он всегда говорил, что взимание платы за синий проверенный значок положит конец ботам.

С тех пор, как X был приобретен Маском, многие функции стали доступны только тем, кто платит за Премиум-версию. Сначала подписка разблокировала такие функции, как кнопка для редактирования сообщений, более длинные сообщения, форматирование текста и темы. Несколько месяцев назад X начал ограничивать количество сообщений в день, которые неплатящие пользователи могут видеть в своей ленте.

В отчете, опубликованном ранее в этом месяце, сообщалось, что X также планирует представить новый, более дорогой уровень Premium, который полностью удалит рекламу. Текущая подписка X Premium стоит 8 долларов в месяц или 84 доллара в год. Это может быть ответом на то, что X потерял многих рекламодателей из-за новой политики, введенной Маском.

Это начинается сегодня

Что касается новой подписки на использование базовых функций, официальный профиль поддержки X подтвердил, что новым пользователям придется платить за запись в социальной сети. В настоящее время это изменение распространяется на пользователей в Новой Зеландии и на Филиппинах и вскоре может быть распространено на другие страны. На данный момент X говорит, что изменение носит экспериментальный характер и затрагивает только новых пользователей.

Вы бы заплатили 1 доллар в год, чтобы продолжать использовать X? Дайте нам знать в комментариях ниже.