Skip to main content

Xкод

Apple выпустила Xcode 14.2 с последней версией пакета разработки, обновленной вместе с выпусками операционной системы компании.

Как обычно для Xcode, Apple обновила свой инструмент разработчика до версии 14.2, которую можно загрузить прямо сейчас. Обновление выходит одновременно с iOS 16, iPadOS 16, watchOS 9, tvOS 16 и macOS Ventura 13.1.

В примечаниях к выпуску Xcode указано, что он включает Swift 5.7, а также комплекты разработки программного обеспечения для обновленных операционных систем. Также поддерживается отладка на устройстве в iOS 11 или новее, tvOS 11 или новее и watchOS 4 и новее.

В выпуске также решена проблема с превью, из-за которой они могли попасть на холст Xcode, когда два файла просматриваются рядом, но только если один из них находится в пакете Swift.

В выпуске есть одна известная проблема, из-за которой локализованные строки из AppIntent могут неправильно отображаться в настройках ярлыков или фильтра фокуса, если приложение не находится в папке «Приложения». Обходной путь на данный момент — переместить приложение в эту папку и перезапустить «Настройки» или «Ярлыки».