Skip to main content

Xкод

Ранее на этой неделе Apple выпустила iOS 16.4 и другие обновления программного обеспечения, и эти обновления добавляют некоторые новые функции в операционные системы компании. Теперь Apple также выпускает Xcode 14.3 для разработчиков, позволяя им работать с последними SDK компании.

Apple выпускает Xcode 14.3

Для тех, кто не знаком, Xcode — это инструмент, который разработчики используют для создания приложений для платформ Apple, таких как iOS, macOS и watchOS. Xcode 14.3 включает SDK для iOS 16.4, iPadOS 16.4, tvOS 16.4, watchOS 9.4 и macOS Ventura 13.3. С помощью этого SDK разработчики могут сделать свои приложения полностью совместимыми с этими версиями операционных систем.

Что касается iOS 16.4, обновление добавляет множество новых функций, таких как десятки новых эмодзи, уведомления для веб-приложений, изоляцию голоса для мобильных вызовов, улучшенную поддержку VoiceOver, оптимизацию функции обнаружения сбоев и поддержку 5G Standalone.

Стоит отметить, что Apple недавно подтвердила, что с 25 апреля разработчики должны будут использовать Xcode 14.1 или более позднюю версию для создания и отправки своих приложений в App Store. Новое правило распространяется как на новые приложения, так и на обновления уже доступных в магазине приложений.

Разработчикам, у которых все еще установлена ​​бета-версия Xcode 14.3, рекомендуется загрузить сегодняшнюю официальную версию. Apple также «настоятельно рекомендует» разработчикам обновить свои приложения, чтобы воспользоваться новейшими функциями, доступными в iOS 16 и iPadOS 16.

Начиная с 25 апреля 2023 г. приложения для iOS, iPadOS и watchOS, отправляемые в App Store, должны быть созданы с использованием Xcode 14.1 или более поздней версии. Последняя версия Xcode 14, которая включает последние SDK для iOS 16, iPadOS 16 и watchOS 9, доступна бесплатно в Mac App Store.

При создании приложения мы настоятельно рекомендуем воспользоваться последними достижениями в iOS 16, iPadOS 16 и watchOS 9.

Xcode 14 доступен бесплатно в Mac App Store. Для этого требуется Mac под управлением macOS Monterey 12.5 или более поздней версии. Вы также можете загрузить последнюю версию Xcode, перейдя на веб-сайт Apple Developer.

Х/Т: Аарон Золло