Skip to main content

Apple at Work куплена Jamf для вас: получите комплексные решения по управлению и безопасности для вашей организации, безопасные для предприятия, простые для потребителя и защищающие личную конфиденциальность с помощью Jamf. Кроме того, вы получите поддержку последних обновлений Apple OS в тот же день. Сегодня более 62 000 организаций доверяют Jamf управление и защиту более 27 миллионов устройств.

Границы между входом в ваш Mac, входом в ваши облачные приложения и входом в поставщиков удостоверений, безусловно, были размыты в последние годы. Многие организации развернули решения, связанные с вашим решением для управления устройствами, и они отлично работают. Сейчас на рынке есть еще один вариант, и он называется XCreds. XCreds — это оптимизированное приложение, предназначенное для синхронизации вашего пароля для входа в macOS с Azure Active Directory, Google Cloud, Okta или любым паролем OpenID Connect.

Об Apple @ Work: Брэдли Чемберс управлял корпоративной ИТ-сетью с 2009 по 2021 год. Благодаря своему опыту развертывания и управления брандмауэрами, коммутаторами, системой управления мобильными устройствами, Wi-Fi корпоративного уровня, сотнями компьютеров Mac и сотнями iPad, Брэдли освещать способы, с помощью которых ИТ-менеджеры Apple развертывают устройства Apple, создают сети для их поддержки, обучают пользователей, истории из окопов ИТ-менеджмента и способы, которыми Apple может улучшить свои продукты для ИТ-отделов.

XCreds можно развернуть через вашу систему управления устройствами, поэтому даже с совершенно новым Mac сотрудник может войти в систему с помощью своего поставщика облачных удостоверений. При первом входе в систему XCreds автоматически создаст домашний каталог, и пользователь сразу же сможет приступить к работе. Видео выше показывает, как легко войти в систему. Видео показывает, как XCreds устанавливается вручную, но, как я уже упоминал, вы, вероятно, будете передавать его по воздуху на компьютеры, поскольку они встроены в ваше решение для управления устройствами.

Кому следует использовать XCreds 2.0?

XCreds 2.0 выглядит невероятно, и в моем тестировании он работает именно так, как рекламируется. Вы можете быстро переключаться между окном входа в облако и окном локального входа, если вам нужно войти в систему в автономном режиме, выполнить обслуживание локальной учетной записи и т. д. Окно входа также полностью настраивается, поэтому его можно использовать в различных средах.

XCreds 2.0 может использоваться крупными и малыми предприятиями или школьными округами. Поскольку его можно развернуть поверх вашего решения для управления устройствами, его можно быстро масштабировать для вас. XCreds 2.0 — это бесплатный проект с открытым исходным кодом, поэтому его могут использовать предприятия даже с самым ограниченным бюджетом. Однако, если вы используете его в коммерческой среде, вам следует подумать о покупке поддержки. При покупке поддержки вы получите четыре виртуальных собрания в год для обсуждения и оптимизации ваших развертываний XCreds. Поддержка XCreds для образования и небольших организаций составляет 999 долларов США в год Поддержка XCreds для образования и крупных организаций составляет 4999 долларов США в год.

Для плана, предназначенного для малых предприятий и школ, вы получаете два запроса на поддержку в месяц и время ответа три рабочих дня. Для корпоративного плана клиенты получают до пяти запросов на поддержку в месяц и время ответа на запросы в службу поддержки в течение одного рабочего дня.

Вывод

Существует несколько решений для подключения macOS к вашему поставщику удостоверений в 2022 году, но XCreds может быть самым простым из представленных на рынке. Если вы ищете простой способ упростить процесс входа в macOS, подключив его к поставщику облачных удостоверений, ознакомьтесь с XCreds.

Apple at Work куплена Jamf для вас: получите комплексные решения по управлению и безопасности для вашей организации, безопасные для предприятия, простые для потребителя и защищающие личную конфиденциальность с помощью Jamf. Кроме того, вы получите поддержку последних обновлений Apple OS в тот же день. Сегодня более 62 000 организаций доверяют Jamf управление и защиту более 27 миллионов устройств.