Skip to main content

Я хотел бы думать о себе как о человеке, который никогда ничего не теряет. Конечно, я все время что-то теряю, но вещи всегда появляются. На бумаге, однако, за последние два года я потерял две вещи. Оба раза я знал, где эти вещи, но восстановление было невозможно, а замена стоила дорого. Я клянусь, что никогда больше этого не повторится.

TL; DR Я потерял свой кошелек и ключи, затем купил это и это для моих ключей и один из них для моего кошелька. Я бы чувствовал себя глупо, если бы не сделал этого сейчас.

Но я знаю, где я его потерял!

Я был на шесть месяцев раньше, когда потерял ключи в такси в ноябре 2020 года. Я возвращался домой с раннего утреннего рейса и понял, что мои ключи выпали из карабина примерно через 30 секунд после выхода из кабины. Отложив багаж, я бросился к такси, чтобы остановить водителя, но они уже мчались к следующему клиенту.

Я точно знал, где мои ключи! Я просто не мог туда попасть. Я не слишком волновался, так как у меня была вся информация о такси, и я мог уведомить службу такси. После нескольких телефонных звонков и отсутствия одного комплекта ключей никто не смог помочь. Я устал от путешествия и нуждался в новом ключе от квартиры, но, по крайней мере, у меня был запасной ключ от машины.

Этика AirTag

Затем, в апреле 2021 года, Apple взялась за Tile со своим собственным трекером предметов под названием AirTag. Я купил несколько и использовал их некоторое время, но, честно говоря, мне было не по себе от того, как AirTags используются для преследования людей. На самом деле я еще не воспользовался AirTag, поэтому отключил свой в знак молчаливого протеста.

С тех пор Apple улучшила работу AirTags в качестве превентивной меры против злоупотребления отслеживанием местоположения. Я все еще хотел бы, чтобы Apple разрешила Android включать те же функции обнаружения AirTag, что и iPhone, на системном уровне — без необходимости в отдельном приложении.

Тем не менее, заголовки перешли от случаев злоупотребления AirTag к обнаружению AirTag, работающему по назначению. Не исправить человеческую природу, но я лучше отношусь к этике AirTag. К тому же Рокки из Флориды нашел своего хозяина с AirTag.

Но я знаю, кто его украл!

Говоря об этике, последняя капля для случайной потери вещей лопнула несколько недель назад, когда мой кошелек нашел нового владельца.

Мой бумажник выскользнул из кармана на ковер в маленькой комнате ожидания, но наличные внутри были слишком хороши, чтобы сдать их тому, кто их нашел. Лишь несколько человек прошли через комнату, прежде чем я понял, что произошло, но было слишком поздно.

Весь опыт был трудоемким и дорогостоящим. Пришлось заказывать новые банковские карты, оплачивать визит в DMV и нотариуса и плату за лицензию, а также искать сменный кошелек. Мне понравился мой кошелек!

Найдите мои обязательные предметы

Хорошо, я признаю, что иногда теряю важные вещи. Я инвестировал в AirTag для своих ключей и Chipolo Card Spot для своего кошелька, и теперь их можно найти на 100% лучше с приложением Find My — обе покупки дешевле, чем стоимость замены отсутствующих ключей и карт.

В качестве последнего замечания, я, по общему признанию, разборчив в своем кошельке (когда он не потерян). Решение с ключами простое, но кошельки кажутся еще более личными.

Мне нравится маленький кошелек, который выглядит как бумажник. Он должен вмещать немного денег и более трех карт, но не быть слишком большим ни в одном измерении. Для меня это исключает фактическое наличие AirTag в кошельке.

Учитывая эту придирчивость, сочетание Bellroy Slim Sleeve и Chipolo Card Spot является идеальным. Трекер кошелька невероятно тонкий по сравнению с AirTag и не меняет глубину моего кошелька. Динамик на нем тоже очень громкий.

Честно говоря, раньше я не думал, что такое бескомпромиссное решение возможно, что восходит к тому, почему я потерял свой бумажник.