Skip to main content

Большое обновление Yelp

Сегодня Yelp выпустил несколько крупных обновлений, в том числе основные моменты обзоров на основе искусственного интеллекта и подсказки для поиска, чтобы упростить поиск того, что вы ищете, гарантию в размере 2500 долларов США на покупку услуг через платформу, новую опцию «Удиви меня» для поиска ресторан, видео в обзорах, новые реакции на обзоры и многое другое.

Yelp объявил обо всех обновлениях в блоге и промо-видео. Вот основные новые функции и изменения:

Расширенный поиск Yelp использует ИИ и LLM для предоставления более разумных предложений и идей, когда пользователь знает, что он ищет: обзор основных моментов: используя LLM для поиска по конкретным ключевым словам, Yelp теперь лучше понимает нюансы того, что ищут потребители, и выделять релевантные фрагменты отзывов под каждым списком компаний в результатах поиска. Поисковые предложения на основе ИИ: Yelp теперь будет использовать ИИ для предоставления бизнес-предложений в поиске, которые не привязаны к текущему местоположению пользователя. Когда пользователь заходит на Yelp, не думая о конкретном поиске, мы представляем новые функции, которые помогут ему найти нужную компанию. Удиви меня: для потребителей, которым трудно решить, где поесть, новая функция Yelp «Удиви меня» генерирует рекомендации ресторанов, когда пользователи просматривают домашнюю ленту Yelp и результаты поиска. Интерактивные теги категорий: пользователи могут найти эту функцию в списках компаний для поиска ресторанов, продуктов питания и ночных клубов, помогая сомневающимся пользователям лучше уточнить свои общие поисковые запросы (например, «рестораны» или «ужин») с поиском по конкретным категориям.

Yelp также внес ряд изменений в процесс рецензирования:

Видео в обзорах: рецензенты теперь могут публиковать видео высокого разрешения продолжительностью до 12 секунд вместе со своим текстовым обзором и фотографиями. Темы отзывов: пользователи найдут новые интерактивные темы — «еда», «обслуживание» и «атмосфера» — в верхней части своих черновиков отзывов, которые становятся зелеными, когда каждая тема затрагивается в отзыве. Эти темы не только помогают облегчить писательский блок, но и помогают авторам писать более полезные обзоры. Новые выразительные реакции на отзывы. Чтобы люди лучше взаимодействовали с отзывами друг друга и выражали признательность друг другу, Yelp вводит новые реакции на отзывы: «Полезно», «Спасибо», «Мне нравится» и «О нет.

Другие изменения включают в себя:

Видео появится в Connect Новые возможности навигации и фото на бизнес-страницах упрощают поиск того, что вы ищете Появляется больше полезной информации в визуальной домашней ленте Вход без пароля

Yelp завершается словами:

В ближайшие месяцы мы продолжим развивать эти новые функции, расширять их для еще большего числа пользователей и дополнительно использовать передовые технологии, такие как ИИ и LLM, для улучшения нашей платформы. Мы с нетерпением ждем возможности рассказать больше о том, что будет в ближайшее время.

Yelp можно бесплатно загрузить для iPhone, iPad и Apple Watch из App Store.