Skip to main content

Вы помните лето 2016 года, когда в Pokémon GO была лихорадка, и все выходили на улицу, не думая о масках? Что ж, тогда же было доступно приложение Yik Yak, и спустя четыре года оно вернулось к пользователям iPhone в App Store в США.

ЙИК ЯК ВЕРНУЛСЯ!

На Yik Yak анонимно связывайтесь со всеми в радиусе 5 миль.

Это то же самое приложение, которое знали и любили миллионы, и теперь вы можете снова пережить его.

Все, что вам нужно сделать, чтобы начать работу с приложением, — это подтвердить свою человечность, указав действующий номер телефона в США.

В приложении личность пользователя является секретом. По словам Йика Яка, «это позволяет легко и весело вступать в беседу без социальных ярлыков».

Пользователям рекомендуется разговаривать с «стадом», другими людьми в пределах 5 миль от их местоположения в приложении. Когда вы публикуете сообщение, называемое «як», оно становится видимым для вашего стада.

Как и на Reddit, пользователи могут голосовать за или против, чтобы показать, что им нравится или не нравится контент. В Hot Feed яки за последние 24 часа ранжируются по общему количеству голосов.

Чтобы начать разговор вокруг любого яка, вы можете легко прокомментировать и начать диалог. Чтобы узнать, что происходит в США, пользователи могут ознакомиться с лентами Nationwide Hot и Nationwide Top. Yik Yak также добавляет несколько руководств, чтобы люди не терялись, пытаясь использовать приложение через четыре года.

На своем веб-сайте новый разработчик Yik Yak немного подробнее объясняет, почему приложение было возвращено:

Мы новые владельцы Yik Yak. Мы приобрели права на переработку приложения у оригинального производителя в феврале 2021 года и с тех пор работаем над тем, чтобы вернуть приложение к жизни.

Мы возвращаем Yik Yak, потому что считаем, что мировое сообщество заслуживает места, где можно быть аутентичным, места, где можно быть равным, и места для общения с людьми поблизости.

Мы стремимся сделать его веселым местом, свободным от издевательств, угроз и всякого негатива.

Загрузите Yik Yak в App Store здесь.