Skip to main content

После тестирования в течение последних нескольких месяцев YouTube сегодня официально объявил о нескольких обновлениях дизайна, включая Ambient Mode, для видеоплеера на Android, iOS, в Интернете и на смарт-телевизорах.

В ответ на отзывы пользователей YouTube обновил свою темную тему, сделав ее «еще темнее, чтобы цвета действительно выделялись на вашем экране» в Интернете, на мобильных устройствах и на смарт-телевизорах. В настоящее время он серый и скоро будет ближе к черному фону YouTube Music.

Когда эта тема включена, вы можете включить «тонкий эффект, чтобы цвет фона приложения адаптировался к видео». Ambient Mode на YouTube окрашивает строку состояния вашего телефона и полосу, содержащую название видео, прямо под проигрывателем. «Динамическая выборка цвета» используется Google, «вдохновленным светом, излучаемым экранами в затемненной комнате, и хотел воссоздать эффект, чтобы зрители были вовлечены прямо в контент, а видео привлекало еще больше внимания к нашей странице просмотра».

Цвет был для нас ключевой темой на этапе разработки. Мы хотели добавить красочности нашим приложениям, не отвлекая от привычек зрителей, будь то просмотр рекомендованных видео или поиск нового контента.

Ambient Mode доступен в Интернете и на мобильных устройствах, когда включена темная тема, в то время как Google также использует эту тему в плейлистах как часть карты, которая показывает «более подробную информацию о каждом плейлисте, чтобы зрители могли легко перейти к ним».

Окружающий режим YouTube

В видеоплеере появились такие функции, как масштабирование, которое с сегодняшнего дня внедряется на Android и iOS в альбомной ориентации. Кроме того, точный поиск на настольных компьютерах и мобильных устройствах будет «перетаскивать или проводить пальцем вверх, пытаясь отобразить ряд миниатюр в видеоплеере».

Под видеоплеером YouTube разместил несколько кнопок в компактных табличках: «палец вверх/вниз», «Поделиться», «Скачать», «Сохранить» и «Подписаться». Последний также будет иметь более высокую контрастность, и компания считает, что его «легче найти и он намного доступнее», даже если он больше не красный. Кроме того, «ссылки YouTube в описаниях видео будут заменены кнопками».

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: