Skip to main content

YouTube развернул новые функции для подписчиков Premium, в том числе несколько, предназначенных для владельцев iPhone и iPad.

В понедельник YouTube объявил о нескольких новых функциях для тех, кто подписался на YouTube Premium, сервис подписки без рекламы.

Возможно, наиболее значительным объявлением является добавление SharePlay, которое, по словам компании, появится на устройствах iOS «в ближайшие недели».

Добавление SharePlay позволит пользователям смотреть и взаимодействовать с видео YouTube одновременно через FaceTime и iMessage.

Качество видео также повысится в ближайшие недели, поскольку YouTube планирует запустить версию HD 1080p с расширенным битрейтом. Компания заявляет, что хотя все пользователи могут получить доступ к разрешению 1080p, расширенная версия позволит видео выглядеть еще лучше.

В дополнение к двум обновлениям, предназначенным для пользователей iOS, YouTube добавил поддержку нескольких устройств для iOS, Android и Интернета. Так что теперь подписчики Premium могут продолжать смотреть видео на YouTube с того места, на котором они остановились, даже при переключении между устройствами.

Новая функция Smart Downloads добавит рекомендуемые видео в библиотеку пользователя, что позволит ему при желании смотреть видео в автономном режиме.

Пользователи смартфонов и планшетов также получат расширенные функции очередей, позволяющие пользователям создавать очереди YouTube прямо со своих мобильных устройств.

В ноябре YouTube повысил цены на семейный план YouTube Premium, подняв цену с 17,99 до 22,99 долларов. Однако для тех, кто подписался через App Store, цена подскочила до 29,99 долларов.