Skip to main content

На прошлой неделе Google выпустила свой первоначальный набор виджетов блокировки экрана iOS 16, а YouTube Music теперь является последним приложением для iPhone, в котором представлена ​​​​пара.

«Недавно воспроизведенные» обеспечивает «Быстрый доступ к вашим недавно воспроизведенным видео, альбомам и плейлистам». Он доступен в конфигурации 2 × 1, в которой есть значок YTM в оттенках серого, название трека и его происхождение, например список воспроизведения (и его создатель / куратор), альбом (с исполнителем) или песенное радио. Виджет обновляется вскоре после выбора новой песни.

Также есть виджет 1×1, который показывает логотип приложения в фоновом режиме и название песни, которое часто усекается. Это выглядит немного странно, но служит для быстрого запуска звука при нажатии. Эта функция аналогична существующим виджетам домашнего экрана YouTube Music.

Виджет YouTube Music для iOS 16 Lock Screen был представлен во вторник в версии 5.29. Это объединяет Chrome, Google Диск, Gmail, Новости, Карты и Поиск.

Это следует за тем, как в начале этого месяца приложение YouTube получило довольно полезные виджеты на рабочем столе. Между тем, YouTube Music постепенно развертывает переработанный вид плейлиста на мобильных устройствах после того, как впервые представил его для планшетов Android.

Подробнее о YouTube Музыке:

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: