Skip to main content

Картинка в картинке (или PiP) доступна для пользователей iPad с iOS 9, и Apple в этом году включила ее на iPhone с iOS 14. Однако YouTube никогда не поддерживал эту функцию, которая позволяет пользователям смотреть видео во время использования других приложений. Это может измениться сейчас, поскольку YouTube начал тестирование встроенной функции «картинка в картинке» в своем приложении для iOS.

Согласно некоторым сообщениям в Twitter, функция «картинка в картинке» постепенно развертывается для некоторых пользователей с последней версией приложения YouTube для iOS. В других отчетах говорится, что эта функция работает только с несколькими видео, что может свидетельствовать о том, что YouTube все еще правильно реализует PiP.

смог подтвердить, что функция действительно тестируется с небольшой группой пользователей.

После включения функции «Картинка в картинке» она работает так же, как и любое другое приложение, которое ее поддерживает. Вы можете начать воспроизведение видео, а затем закрыть приложение, чтобы продолжить просмотр в меньшем окне. Видео перемещается по главному экрану iOS или любому другому приложению, которое вы используете.

Здесь вы можете посмотреть видео о работе функции «картинка в картинке» на iPad:

К сожалению, YouTube ограничивает воспроизведение видео в фоновом режиме на iOS только подписчикам YouTube Premium, что означает, что картинка в картинке также доступна пользователям, которые платят за премиальные функции YouTube. YouTube Premium стоит 11,99 долларов в месяц в США, но если вы подпишетесь через приложение YouTube для iOS, вам придется заплатить 15,99 долларов из-за 30% комиссии App Store.

Стоит отметить, что пользователи устройств под управлением iOS 14, iPadOS 14 и tvOS 14 также могут смотреть видео 4K HDR в приложении YouTube впервые с тех пор, как Apple в этом году решила добавить поддержку кодека Google VP9 в свои операционные системы.

Google не сообщил, когда компания включит функцию «картинка в картинке» в приложении YouTube на iOS для всех пользователей. Если у вас еще не включена функция «картинка в картинке» в приложении YouTube или если вы не являетесь подписчиком YouTube Premium, ознакомьтесь с нашей статьей, демонстрирующей, как вы можете смотреть видео YouTube в PiP через Safari.