Skip to main content

Google приступил к серьезному изменению дизайна приложения YouTube на Apple TV с tvOS. Это обновление добавляет последний интерфейс YouTube, который Google использует на других платформах, в потоковую коробку Apple, почти через год после того, как он впервые появился в Google TV.

Google впервые начал развертывать основу этого нового пользовательского интерфейса для Google TV еще в ноябре 2019 года. Затем в марте следующего года он внес в интерфейс некоторые дополнительные настройки, добавив новые границы, более темный фон и другие эстетические изменения.

Этот редизайн теперь распространяется среди пользователей Apple TV по всему миру. Он представляет собой довольно заметное обновление по сравнению с предыдущим интерфейсом Apple TV, предлагая более современный и менее квадратный общий дизайн. Если вы не являетесь подписчиком YouTube Premium, вы также можете заметить большую рекламу masthead.

Приложение YouTube для Apple TV столкнулось с некоторой критикой за несоблюдение согласованности платформы tvOS, например, жесты на трекпаде работают иначе, чем в других приложениях tvOS. До сих пор не решено, вносит ли это последнее обновление какие-либо улучшения в этот аспект приложения.

Новая версия YouTube для Apple TV, похоже, медленно развертывается, поэтому у вас ее еще нет. Впервые он был замечен пользователем Reddit в Германии, и мы подтвердили, что он также распространяется в Соединенных Штатах, но ваш опыт может отличаться.

Что вы думаете об этом новейшем дизайне приложения YouTube для Apple TV? Это улучшение по сравнению с предыдущим дизайном? Дайте нам знать в комментариях!

Подробнее об Apple TV и YouTube: