Skip to main content

YouTube тестирует более дешевый уровень подписки, который предлагает просмотр без рекламы на iOS и других платформах, но не включает никаких других функций своего плана YouTube Premium.

Так называемая подписка YouTube Premium Lite проходит апробацию в нескольких странах, таких как Бельгия, Дания, Финляндия, Люксембург, Нидерланды, Норвегия и Швеция. Он стоит 6,99 за просмотр без рекламы, что ниже местной цены YouTube Premium в 11,99.

Согласно The Verge, YouTube Premium Lite предлагает просмотр в Интернете и в различных приложениях YouTube без рекламы. Однако он не предлагает прослушивание музыки в YouTube Music без рекламы, воспроизведение в фоновом режиме или загрузку в автономном режиме.

Хотя эта функция тестируется только в некоторых европейских странах, она может предложить привлекательную альтернативу для пользователей, которые не любят рекламу, но не нуждаются ни в каких других функциях YouTube Premium.

YouTube сообщил The Verge, что эта функция находится на экспериментальной стадии и рассматривает возможность опробовать другие планы на основе отзывов пользователей. Конечно, поскольку Google только пилотирует эту функцию, нет никаких гарантий, что YouTube Premium Lite получит более широкое распространение.