Skip to main content

Функция «Добавить в очередь» уже доступна на веб-сайте YouTube и сейчас проходит тестирование для приложений Android и iOS.

На данный момент «Сохранить для просмотра позже» или «Сохранить в плейлист» — это то, как вы можете вернуться к тому, что вы не хотите просматривать сразу. Однако эти два варианта являются более постоянными и сохраняют вещи в вашей библиотеке, поэтому после просмотра требуется ручное удаление.

Очередь носит временный характер, и мобильные приложения YouTube, наконец, ее получают. После выхода в эфир дополнительное меню с тремя точками рядом с видео — YouTube Shorts не применяются — будет содержать новую опцию «Воспроизведение последним в очереди» в самом верху списка.

После выбора YouTube создаст очередь внизу экрана. Эта панель позволит вам перетаскивать, чтобы изменить порядок просмотра, а также удалять, проводя влево. Есть также варианты повторного и случайного воспроизведения. Смахивание/закрытие мини-плеера очищает очередь.

Если вы что-то сыграете, оно будет автоматически добавлено в очередь и может быть перемещено обратно. Эта возможность («Выстраивание в очередь просмотра») рекламируется как «Премиум-функция».

Как протестировать очередь YouTube

Тестирование сегодня также доступно только для платных подписчиков YouTube Premium.

В приложении для Android или iOS коснитесь аватара своего профиля в правом верхнем углу > Настройки > Попробуйте новые функции. После включения приложению может потребоваться несколько минут, чтобы загрузить функцию. Принудительная остановка/закрытие может помочь ускорить этот процесс.

Очередь YouTube для Android и iOS будет доступна для тестирования до 28 января. Мы надеемся, что она будет развернута вскоре после этого, но известно, что видеосайт Google продлевает период тестирования.

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: