Skip to main content

Сегодня YouTube объявил о серии обновлений для Android и iOS в рамках редизайна страницы видеоплеера. Общий вид остался прежним, но компания Google поработала над оптимизацией расположения кнопок и макетов, добавив при этом несколько удобных ярлыков.

Он начинается с «более оптимизированной страницы проигрывателя», которая перемещает различные кнопки из меню в более заметные места. Подписи больше не являются вторым элементом в дополнительном меню, а доступны в виде элементов управления «CC» в правом верхнем углу. Точно так же переключатель «автовоспроизведение» теперь находится почти по центру в самом верху экрана. Это конкретное изменение также скоро появится в настольном клиенте в качестве теста.

Google рекламирует другие «мелкие улучшения», такие как новые значки с полым контуром и «более быстрые элементы управления, которые делают любое действие, которое вы выполняете, еще быстрее».

Приложение YouTube также улучшает работу с разделами видео, позволяя пользователям щелкать в проигрывателе, чтобы просмотреть список:

Вы сможете увидеть полный список всех глав, включенных в просматриваемое видео, каждая с миниатюрой предварительного просмотра того, что вы найдете в этой главе. Экономьте время, быстро переходя к интересующей вас части!

Чтобы войти в полноэкранный режим YouTube с этим измененным дизайном, все, что пользователям нужно сделать, это провести пальцем вверх по проигрывателю, а действие, противоположное движению вниз, позволит вам выйти. Другой способ войти в этот режим — выполнить действие «Повернуть», предложенное YouTube сегодня. Другое предложение может побудить пользователей войти в VR-плеер, и в будущем появятся новые предложения.