Skip to main content

YouTube начал официально развертывать функцию «Картинка в картинке» в приложении для iOS в июне прошлого года, и это был очень медленный процесс. Премиум-подписчикам был предоставлен обходной путь, но тест YouTube PiP для iPhone и iPad уже завершен.

Эксперимент «Картинка в картинке на iOS» (начиная с августа) исчез с youtube.com/new после наступления даты окончания в начале апреля. Google уведомлял людей с помощью баннера «Функция, которую вы пытаетесь отключить», на сайте для настольных компьютеров и в мобильных приложениях.

Тем не менее, YouTube PiP по-прежнему работает для пользователей iPhone и iPad, у которых ранее был включен тест. Он не исчез на одном iPad, на котором мы активно используем PiP, а установка приложения YouTube на новый iPhone и вход в премиум-аккаунт включили его.

Однако премиум-пользователи, которые никогда не пробовали эксперимент, сегодня не имеют PiP. YouTube еще не широко развернул эту возможность спустя 10 месяцев.

Тест YouTube PiP для iPhone

Мы надеемся, что полный запуск состоится в ближайшее время, поскольку YouTube TV только что широко развернул PiP для своего приложения для iOS. Он был анонсирован в конце марта и полностью доступен на этой неделе. Это, возможно, гораздо больше необходимо для премиального продукта для резки шнура.

«Картинка в картинке» — это привилегия (т. е. фоновое воспроизведение) для платных пользователей YouTube Premium по всему миру. В США PiP будет доступен для бесплатных пользователей с поддержкой рекламы. Музыкальный контент исключается из-за вероятной продажи через специализированный потоковый сервис YouTube.

Подробнее на YouTube:

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: