Skip to main content

Разборка HomePod 2

Apple недавно возродила полноразмерный HomePod, и YouTuber разобрал его и обнаружил, что он более ремонтопригоден, чем оригинальный HomePod.

HomePod вернулся 18 января, почти через два года после того, как была снята с производства его первоначальная модель. HomePod второго поколения сохраняет тот же размер и форм-фактор, но предлагает улучшенный звук и улучшенную интеграцию с Siri.

YouTuber Брэндон Geekabit загрузил разборку нового HomePod, указав низкочастотный динамик, твитеры, датчик температуры, сенсорную панель и другие элементы. Большинство изменений находятся внутри устройства, а несколько внешних изменений включают съемный шнур питания и встроенную сенсорную панель.

На видео видно, что панель снизу легко поддевается, и нужны специальные наконечники отверток, чтобы открутить первоначальные винты T6. При разборке также требуются отвертки Torx для винтов T3 и T5, которые есть в большинстве ремонтных комплектов для электроники.

Сняв два слоя сетчатой ​​ткани, покрывающей HomePod, и открутив винты снизу, Брэндон смог открыть динамик. Он обнаружил несколько изменений в новом устройстве, хотя о них было известно до демонтажа.

Итерация HomePod 2023 года имеет пять, а не семь твитеров, и теперь есть только четыре, а не шесть микрофонов Siri в дальней зоне. Новая модель также имеет новые датчики температуры и влажности для экосистем умного дома.

Полное видео стоит посмотреть, и Брэндон отмечает, что детали «прилично заменяемы». Apple не продает официальные запчасти для HomePod, в отличие от iPhone.