Skip to main content

Bizmodeline ничего не производит, но имеет более 1500 патентов и только что заметила, что один из них, поданный два десятилетия назад, достаточно близок к Apple Pay, поэтому стоит попытаться выжать деньги из Apple.

Apple запустила Apple Pay в 2014 году и сделала это без помощи Bizmodeline. Однако, согласно Business Korea, интеллектуальная патентная компания Bizmodeline теперь считает, что Apple нарушила патент, на который она подала заявку в 2005 году.

Как сообщается, в патенте описывается, как пользователь подносит мобильный телефон к платежному терминалу. Затем на телефоне генерируется токен для однократной проверки, и этот код отправляется через NFC (связь ближнего радиуса действия) на терминал.

После получения патентная заявка Bizmodeline расплывчато говорит, что сервер эмитента кредитной карты затем отправляет код, и платеж обрабатывается.

Bizmodeline говорит, что Apple Pay работает почти так же, как и его подача. Несмотря на подачу иска, суд, по-видимому, не инициировал непосредственное судебное разбирательство.

Вместо этого Business Korea сообщает, что Bizmodeline отправила электронные письма южнокорейским поставщикам услуг Apple Pay, Hyundai Card, Shinhan Card, KB Card и Hana Card. В публикации говорится, что электронные письма были отправлены для того, чтобы эти фирмы могли изучить юридические вопросы, связанные с их услугами.

Неясно, был ли когда-либо выдан патент Bizmodeline и подавалась ли на него заявка в Соединенных Штатах. Bizmodeline числится среди 15 патентов в США, в основном связанных с управлением паролями, но эти 15 представляют собой лишь 1% патентов, которые, как сообщается, есть у этой фирмы по всему миру.

Если Bizmodeline действительно подаст в суд на Apple в связи с этим предполагаемым нарушением патентных прав, также неясно, как она поступит с RFCyber. Эта патентная фирма подала в суд на Apple практически по тем же причинам в 2021 году.