Skip to main content

Представленный в 2005 году iPod nano претерпевал различные модификации на протяжении всего своего жизненного цикла. Теперь один из руководителей, ответственных за создание этого iPod, показывает некоторые из различных макетов, созданных для изучения возможностей этого продукта, поскольку он выпускает новую книгу под названием Build: An Orthodox Guide to Making Things Worth Makeing.

Бывший старший вице-президент Apple по подразделению iPod Тони Фаделл опубликовал изображение. в его твиттере из шести различных макетов iPod nano. Как он объяснил, это были просто распечатанные на 3D-принтере манекены, «что-то, что можно было держать в руке, но именно они сделали проект реальным».

Например, первый макет был почти таким же, как дизайн iPod nano четвертого поколения, выпущенного в 2008 году, в то время как некоторые другие модели похожи на то, как выглядел продукт первого поколения.

«Что, если бы экран был таким большим? А если бы колесо было таким большим? А если бы колеса не было?

Один из макетов, например, представляет собой полноэкранный iPod nano. Хотя можно сказать, что это потерянный iPhone без выреза, интересно посмотреть, как Apple экспериментирует с этим дизайном, хотя это была всего лишь фиктивная модель.

История создания iPod nano находится в отдельной главе новой книги Фаделла. В главе под названием «Сделайте неосязаемое осязаемым» бывший исполнительный директор Apple сказал, что превращение неосязаемого в осязаемое — «одна из самых важных частей разработки продукта, даже если вы не занимаетесь аппаратным обеспечением».

Связанный: