Skip to main content

Первый Apple Store переработан

Все изображения через Майкла Стибера

Apple официально открыла перемещенный и переосмысленный магазин Tysons Corner сегодня после того, как в начале мая появились новости об усилиях. Совпадая с 22-й годовщиной первого Apple Store, пространство представляет совершенно новый опыт работы в магазине с возвращением бара Genius, переосмыслением проспектов, улучшением доступности, более экологичными материалами и многим другим. Посмотрите внимательно благодаря Майклу Стиберу.

Мой друг и эксперт по истории Apple и розничной торговле Майкл Стибер провел экскурсию по Apple Tysons Corner до того, как магазин открылся для публики. В своем удивительно подробном обзоре он подчеркивает, что это гораздо больше, чем просто более крупный магазин с новым дизайном, Tysons Corner — это «самый полный редизайн Apple Store за почти десятилетие», который «откроет новую главу» для Apple. розничная торговля.

Как показано выше, основным изменением является возвращение специальной панели Genius Bar с маркировкой. Вот как Майкл описывает его значение:

Поддержка Genius Bar была основополагающей для Apple Store с самого первого дня, и теперь Apple снова создает в магазине специальное идентифицируемое пространство, где покупатели могут найти решения. В новом Apple Tysons Corner Genius Bar расположен точно там же, где и в первом Apple Store — в дальнем правом углу. Новый бар встроен в нишу с деревянными полками, прикрепленными к кулисам. Сидячие и стоячие стойки повышают доступность.

Это первый раз, когда физическая панель Genius была установлена ​​в новом Apple Store с 2015 года, когда Apple в последний раз изменила дизайн магазина. Даже атомный логотип Genius Bar вернулся с обновленным дизайном.

Присоединение к Genius Bar — это специальное и отмеченное место для самовывоза из Apple Store:

Наряду с деревянным дизайном нового бара Genius, Apple сделала его часть и большинство своих столов, используемых для обслуживания и обучения, более доступными, уменьшив их высоту.

Кроме того, Майкл отмечает, что проходы между столами теперь шире, что улучшает доступность для инвалидных колясок. Вот посмотрите на нижний стол и табуретки для сеансов «Сегодня в Apple»:

Проспекты в новом магазине чистые и организованные с деревянным дизайном.

А вот то, что Майкл называет «более захватывающим расширением» Avenues с новой нишей. На данный момент это специальное пространство Apple Watch Studio, и Apple заявляет, что со временем может обновлять пространство, чтобы предлагать разные продукты.

Еще один уникальный выбор для магазина — дизайн потолка.

Вместо потолка со световым коробом Apple создала новую линейную потолочную конструкцию с перегородками, разработанную с учетом акустики. Освещение размещено между отдельными белыми перегородками. Apple заявляет, что биогенные материалы и приспособления для магазина были выбраны как экологически безопасные, и выборка их поставщиков для этого проекта подтверждает эти утверждения.

В своих заключительных мыслях Майкл говорит, что по фотографиям понятно, насколько отличается Apple Tysons Corner, «но я не могу не подчеркнуть, насколько отличается магазин. Apple Tysons Corner просто единственный в своем роде, хотя я ожидаю, что скоро мы увидим больше подобных».

Для более подробного ознакомления с Apple Tysons Corner и комментариями экспертов посетите веб-сайт Майкла. А чтобы увидеть, как выглядел Tysons Corner, когда он впервые открылся в 2001 году, загляните в удивительное приложение Майкла из Apple Store Time Machine.