Skip to main content

Новый MacBook Air M2 стал хитом среди первых покупателей благодаря совершенно новому дизайну и отличной производительности. Теперь невероятный дизайнер Basic Apple Guy опубликовал новый набор своих популярных схематических обоев, на этот раз созданных на основе внутренностей нового M2 MacBook Air.

Как мы подробно рассказали в нашем обзоре разборки M2 MacBook Air, внутри новой машины не так уж и много. Безвентиляторный дизайн машины означает, что внутренняя компоновка довольно минималистична, особенно по сравнению с чем-то вроде MacBook Pro с чипом M1 Pro или M1 Max внутри.

Но с учетом сказанного, схемы M2 MacBook Air по-прежнему невероятно сложны, и эта сложность в полной мере проявляется в этих схематических обоях от Basic Apple Guy. Сегодня он объяснил процесс создания в своем блоге:

Композитное изображение сделано, начался процесс поиска MacBook Air. К счастью, Apple проделала мастерскую работу по созданию симметричного продукта, что означало, что я мог воссоздать одну половину схемы и отразить ее на другой стороне, сэкономив немало времени. Но затем появилась логическая плата.

Логическая плата была, без сомнения, самым сложным проектом на сегодняшний день. Это тысячи и тысячи маленьких чипов, сделанных вручную. Некоторые из этих чипов состоят всего из трех частей, в то время как другие собираются из 50-60 штук, и все они тщательно обрабатываются и размещаются в течение многих часов. И, несмотря на то, что я довольно хорошо ознакомился с процессом, к тому времени, когда я добавил тени, эффекты глубины и выбор заливок и цветов, любое сэкономленное время было потеряно на создание этих мелких добавленных штрихов. Жемчужиной этой части стал чип M2, к которому добавлены яркие цвета на некоторых вариантах обоев.

Вы можете загрузить новые обои с веб-сайта Basic Apple Guy. Как всегда, если вам нравится его работа, вы можете пожертвовать его банку с чаевыми прямо здесь.