Skip to main content

Сезонный абонемент MLS от Apple — это сложный продукт, и Apple редко заглядывала за кулисы того, что пошло на создание нового опыта футбольных трансляций.

Пакет Major League Soccer от Apple предоставляет подписчикам доступ ко всем играм лиги в потоковом режиме высокого качества, который пытается привнести ощущение стадиона в дома болельщиков. В закулисном профиле Apple предлагает взглянуть на то, что входит в обычные потоковые трансляции.

«Одна из вещей, которой мы больше всего гордимся, — это предоставление возможности для страстной культуры футбольных фанатов, которая помогла нам стать футбольной нацией», — сказал исполнительный вице-президент MLS по СМИ Сет Бэкон.

Ведущие на съемках MLG 360

«Как и многие другие виды спорта, футбол является племенным, и люди искренне увлечены своим местным клубом или клубом, в котором они выросли», — продолжил Бэкон. «И в прошлом не было такого типа платформы или партнера, где привлекательный функциональный контент и основные моменты были бы доступны таким образом».

«Таким образом, за кулисами есть много действительно умных людей, которым была предоставлена ​​​​возможность создавать удивительный контент, характерный для каждого из их клубов».

Производственная группа, управляющая трансляцией MLS

Производственная группа, управляющая трансляцией MLS

Сезонный абонемент MLS впервые предоставляет клубам собственные платформы для программ до и после игры, включая специальные клубные комнаты в приложении Apple TV. В марте сообщалось, что продюсеры «Drive to Survive» приступили к созданию документальных фильмов для пропуска.

MLS и Apple работали вместе, чтобы обеспечить единообразие для всех фанатов, в том числе обеспечить высокое качество видеопотока 1080p, выбор ракурсов камеры, освещение до и после игр и окончание отключений трансляций. Есть также сводное шоу MLS 360, в котором представлены лучшие моменты матчей.

Также есть опции радио домашней команды для трансляции звука, а также переключатели для трансляций на английском, испанском и французском языках.

Камеры на поле для трансляций MLS Season Pass

Камеры на поле для трансляций MLS Season Pass

«У нас есть команда людей, искренне любящих футбол и увлеченных продвижением игры по всему миру», — говорит соведущая MLS 360 Кейлин Кайл. «Никогда не было шоу, подобного MLS 360; вы можете буквально настроиться на 14 игр одновременно и получить все голы и все действия».

«И фанаты были лучшей частью: они делятся своими отзывами и помогают нам улучшать шоу каждую неделю», — продолжил Кайл. «Это быстро и информативно — меньше ток-шоу и больше давайте приступим к действию», что делает его очень интересным для фанатов и для нас».

Бэкон считает, что презентация — это серьезное обновление по сравнению с предыдущими трансляциями. «Это удивительный шаг в правильном направлении — воспроизвести внешний вид того, что вы видите на стадионе, и у нас есть лучшие в своем классе люди, которые сосредоточены на том, чтобы сделать это незабываемым для наших болельщиков».