Skip to main content

Apple выпустила macOS Monterey RC для разработчиков и пользователей общедоступной бета-версии ранее сегодня, так как официальный выпуск запланирован на 25 октября. Удивительно, но сегодняшняя сборка включает новые обои от MacBook Pro 2021 года, и вы можете скачать их прямо здесь.

macOS Monterey разделяет большинство функций, уже представленных в iOS 15 и iPadOS 15, включая режим фокусировки для уведомлений, портретный режим в FaceTime, Live Text, iCloud +, SharePlay, обновленный Safari и многое другое. Также есть общесистемные переводы и Universal Control.

Предыдущие сборки macOS Monterey уже включали новые обои, доступные в восьми различных версиях. Теперь macOS Monterey RC поставляется с двумя новыми обоями, которые использовались в рекламных изображениях новых 14-дюймовых и 16-дюймовых MacBook Pro. У всех обоев есть светлая и темная версия.

Вы можете скачать новые обои для macOS Monterey в полном разрешении ниже. Обязательно нажмите кнопку (i) и сохраните обои с полным разрешением, а затем установите их через приложение «Фотографии» или «Настройки», если вы используете iPhone, iPad или iPod touch.