Skip to main content

Это снова то время года, когда мы все в восторге от новых функций программного обеспечения Apple. В этом году в iOS 16 представлены новые параметры настройки экрана блокировки, а также другие важные улучшения. И вдобавок ко всему, обновление добавляет в операционную систему новые обои, скачать которые можно прямо здесь.

Прежде чем загрузить новые обои, мы узнали кое-что интересное, проанализировав код iOS 16. Обои для iPhone традиционно были просто статическими изображениями, в то время как живые обои имели статические версии и короткое видео для анимированной версии. Теперь с iOS 16 все стало немного иначе.

Благодаря новому экрану блокировки с анимацией и изображениями, которые взаимодействуют с часами и виджетами, обои больше не являются статическими изображениями. Вместо этого они отображаются в режиме реального времени. Еще одна вещь, о которой следует помнить, это то, что Apple удалила практически все старые обои, в том числе те, которые использовались в маркетинговых изображениях для конкретных устройств.

К счастью, нашел способ отобразить новые обои iOS 16 так, чтобы мы могли поделиться ими в виде изображения с высоким разрешением. Обои по умолчанию в iOS 16 поставляются в виде единой версии, поэтому нет разных изображений для светлого и темного режимов. Изображение имеет оттенки синего, зеленого и желтого.

Но если вы ищете темную версию или даже что-то, что вы можете использовать на других устройствах, в iPadOS 16 все еще есть статические изображения в качестве обоев, поскольку в нем отсутствует новый настраиваемый экран блокировки.

Вы можете скачать новые обои iOS 16 в полном разрешении ниже. Обязательно нажмите кнопку (i) и сохраните обои с полным разрешением, а затем установите их с помощью приложения «Фотографии» или приложения «Настройки», если вы используете iPhone, iPad или iPod touch.

Обои iOS 16.Обои iOS 16.Обои iOS 16.

Стоит отметить, что iOS 16 в настоящее время доступна в виде бета-версии программного обеспечения для разработчиков на веб-сайте Apple Developer. Публичная бета-версия будет выпущена в следующем месяце, а официальный релиз ожидается этой осенью.