Skip to main content
iOSiPadiPad ProMac

Загрузки Final Cut Pro и Logic для iPad уже доступны

Apple теперь сделала Final Cut Pro и Logic Pro доступными для загрузки на iPad, и пользователи могут купить подписку на приложения для редактирования видео и музыки.

Как и было заявлено ранее в мае, Apple сделала Final Cut Pro и Logic Pro загружаемыми из App Store для iPad и iPad Pro. Запуск означает, что два инструмента Apple Pro-grade для создания контента теперь можно использовать как на Mac, так и на iPad.

Это также первый опыт Apple в приложениях по подписке, поскольку оба инструмента будут стоить пользователям 4,99 доллара в месяц или 49 долларов в год. Для тех, кто не определился с приложениями, также доступна бесплатная пробная версия на один месяц.

Final Cut Pro можно будет использовать с моделями iPad и iPad Pro с чипом M1 или более поздней версии, работающими под управлением iPadOS 16.4. Logic Pro совместим с моделями, использующими чип A12 Bionic или более поздней версии, а также требует iPadOS 16.4.

Final Cut Pro для iPad

Final Cut Pro — это инструмент для редактирования видео от Apple, в котором используется новый сенсорный интерфейс с жестами мультитач для управления клипами и быстрого редактирования на магнитной временной шкале. Функция «Живое рисование» позволяет пользователям рисовать и писать поверх видеоклипов с помощью Apple Pencil.

Final Cut Pro для iPad

Интерфейс поворотного колеса призван упростить процесс редактирования. Машинное обучение в функции «Маска удаления сцены» позволяет обрезать фон без зеленого экрана, «Автообрезка» может настраивать отснятый материал в соответствии с различными соотношениями сторон, а «Изоляция голоса» удаляет фоновый шум из звука.

Отснятый материал можно импортировать из приложения «Файлы» или «Фотографии» и хранить непосредственно в проекте Final Cut Pro. Проекты также можно импортировать из iMovie для iOS и экспортировать в Final Cut Pro для Mac.

Логик Про для iPad

Как и Final Cut Pro, Logic Pro для iPad опирается на интерфейс сенсорного экрана с использованием жестов мультитач, таких как масштабирование и прокрутка для перемещения по композиции. Точные правки также можно вносить с помощью Apple Pencil.

Новый звуковой браузер использует динамическую фильтрацию, чтобы помочь пользователям найти отличные звуки для своего произведения, включая патчи инструментов, аудио патчи, пресеты подключаемых модулей, сэмплы и лупы.

Логик Про для iPad

Логик Про для iPad

Совместимость с другими приложениями и платформами также встроена в Logic Pro для iPad, включая отправку проектов в Logic Pro для Mac и их экспорт в Final Cut Pro для iPad. Проекты GarageBand для iOS также можно открывать в Logic Pro для iPad.

В проектах также можно использовать сторонние инструменты и эффекты.