Skip to main content

Apple Store начал уведомлять покупателей iPhone 14 и iPhone 14 Pro о том, что их заказы отправлены и готовы к доставке, которая начнется завтра, в пятницу, 16 сентября.

В прошлую пятницу вся серия iPhone 14 была открыта для предварительного заказа (хотя и с некоторыми заминками). iPhone 14, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max выйдут завтра. iPhone 14 Plus будет доступен с 7 октября.

Конечно, телефоны уже несколько дней находятся в пути, но Apple уведомляет об отправке только за сутки до даты выпуска. Ранее на этой неделе вы могли косвенно отслеживать статус своей посылки с помощью таких сервисов, как UPS My Choice.

Некоторые счастливчики уже получили в свои руки новые телефоны благодаря случайным ранним поставкам. Эмбарго на обзоры также было отменено вчера: здесь вы можете прочитать наш обзор того, что пресса думает о новых флагманских iPhone от Apple.

Таким образом, iPhone 14 получает обновленные датчики камеры, режим действия для стабилизированного видео, селфи-камеру с автофокусом, обнаружение автомобильных аварий и немного лучший чип A15 по сравнению с базовым iPhone 13 прошлого года.

Большие изменения ждут линейку Pro. iPhone 14 Pro и Pro Max оснащены значительно модернизированной системой камер, включая 48-мегапиксельную основную камеру, которая может создавать изображения с большей детализацией и меньшим уровнем шума, особенно в условиях низкой освещенности. Центральные двенадцать мегапикселей датчика позволяют использовать новый «оптический» режим 2-кратного увеличения. Сверхширокоугольная камера также претерпела значительные улучшения благодаря новому датчику большего размера.

IPhone 14 Pro также впервые в iPhone получает постоянно включенный дисплей. Это означает, что когда ваш телефон переходит в спящий режим, экран остается тускло освещенным — как Apple Watch. iPhone 14 Pro покажет вам дату и время, входящие уведомления и приглушенную версию обоев экрана блокировки в постоянно включенном режиме.

Также связан с дисплеем новый Dynamic Island. Это заменяет старый вырез в форме плавающей таблетки. Apple дополняет физические вырезы в программном обеспечении, чтобы создать новую многозадачную зону и зону панели состояния в пользовательском интерфейсе с плавной анимацией и переходами. Сторонние приложения смогут воспользоваться преимуществами Dynamic Island в iOS 16.1, используя новый API Live Activity.

Еще одна важная функция, доступная для всех моделей iPhone 14 в США и Канаде, — это спутниковая связь. Начиная с ноября пользователи iPhone 14 и iPhone 14 Pro смогут отправлять короткие текстовые сообщения через спутник в экстренных случаях, когда они находятся вне зоны действия Wi-Fi или сотовой связи.