Skip to main content

Пользователи Twitter находятся сообщая, что статус их заказов на M1 iPad Pro был изменен с «Готовится к отправке» на «Отправлено».

Apple не уточнила фактические даты запуска и поставки, просто указав вторую половину мая, но в прошлом месяце мы обнаружили дату 21 мая в HTML для объявления на веб-сайте …

Скриншоты, которые мы видели в твиттере, тем не менее, сохраняют неопределенность, указывая доставку где-то с 21 по 28 мая. Однако, вероятно, первые устройства будут доставлены в конце следующей недели.

Анонсируя модели iPad Pro в этом году, Apple выделила чип M1, дополнительный 5G и экран miniLED Liquid Retina XDR.

Сегодня Apple анонсировала самый мощный и продвинутый iPad Pro в истории, раздвигая границы возможностей iPad. Добавление микросхемы M1, разработанной Apple, обеспечивает значительный скачок в производительности, делая iPad Pro самым быстрым устройством в своем роде.

12,9-дюймовый iPad Pro оснащен новым дисплеем Liquid Retina XDR, который обеспечивает невероятный динамический диапазон для iPad Pro, предлагая потрясающее визуальное восприятие с более реалистичными деталями для самых требовательных рабочих процессов HDR.

Сотовые модели с 5G обеспечивают еще более быстрое беспроводное подключение в дороге, а для обеспечения пользователей пропускной способностью профессионального уровня для высокоскоростных аксессуаров iPad Pro теперь включает поддержку Thunderbolt.

Apple также обратила внимание на новую функцию Center Stage, которая использует цифровое кадрирование со сверхширокой передней камеры для обеспечения искусственного отслеживания пользователей во время видеозвонков.

Apple заявила, что 8-ядерный ЦП — самый быстрый в мире «кремний с низким энергопотреблением», и это, похоже, подтверждается тестами.

Ранние результаты Geekbench 5 показывают, что iPad Pro пятого поколения с процессором M1 набирает около 1700 баллов для одноядерных и около 7200 баллов для многоядерных. Для сравнения: iPad Pro 2020 года, оснащенный процессором A12Z, набрал 1100 и 4656 баллов в одноядерных и многоядерных тестах соответственно. […]

Производительность M1 iPad Pro не уступает Mac на базе M1 и значительно выше, чем у A12Z iPad Pro, который он заменяет. Он даже превосходит топовый 16-дюймовый MacBook Pro и уступает только некоторым конфигурациям iMac и Mac Pro.

В одном из отчетов говорится, что эмбарго на контрольные группы, предназначенные для отдельных СМИ, введено 19 мая.