Skip to main content

Первый Mac с процессором M2 уже доступен для заказа. После того, как в начале этого месяца было объявлено на WWDC, MacBook Pro M2 теперь указан на веб-сайте Apple для покупки, а первые заказы поступят через неделю, начиная с сегодняшнего дня, 24 июня.

Новый MacBook Air M2 также был анонсирован на WWDC, но он не будет доступен для покупки до июля…

Заказы MacBook Pro M2:

По данным Apple, этот MacBook Pro начального уровня является вторым по популярности ноутбуком в мире после MacBook Air. Это помогает объяснить, почему Apple настаивает на сохранении этого 13-дюймового MacBook Pro в своей линейке, даже несмотря на то, что 14-дюймовые и 16-дюймовые модели MacBook Pro переходят на новое поколение промышленного дизайна.

Новый MacBook Pro M2 практически идентичен MacBook Pro M1 предыдущего поколения. Он имеет дизайн MacBook Pro, созданный еще в 2016 году, с сенсорной панелью и 13-дюймовым дисплеем. Вы упускаете некоторые функции, предлагаемые в настоящее время на других MacBook от Apple, в том числе MagSafe для зарядки и улучшенные технологии отображения.

Цены на M2 MacBook Pro начинаются с 1299 долларов за конфигурацию начального уровня, которая дает вам чип M2 с 8 ГБ объединенной памяти и 256 ГБ памяти. Вы можете указать машине до 24 ГБ объединенной памяти и 2 ТБ хранилища.

Что касается самого нового чипа M2, Apple представила некоторые заявления о производительности на WWDC, заявив, что M2 предлагает некоторые заметные преимущества по сравнению с чипом M1 предыдущего поколения: процессор на 18% быстрее, на 35% мощнее графический процессор и на 40% быстрее. Нейронный двигатель.

Новый MacBook Pro M2 доступен в двух «цветах», включая космический серый и серебристый. Здесь нет забавных цветовых решений в стиле iMac или даже в стиле MacBook Air.

Не забывайте о MacBook Air…

Если вы ищете M2 Mac, не забывайте, что MacBook Air M2 должен быть выпущен где-то в июле. В новом MacBook Air используется тот же чип M2, что и в MacBook Pro, но он отличается совершенно новым дизайном и невероятно тонким и легким форм-фактором.

MacBook Air M2 стоит на 100 долларов меньше, чем MacBook Pro: 1199 долларов для покупателей и 1099 долларов для образовательных учреждений.

Чтобы узнать больше о различиях между M2 MacBook Air и M2 MacBook Pro, ознакомьтесь с нашим подробным сравнением.