Skip to main content

Сообщается, что Apple заказала четыре разных размера OLED-панелей, которые, как говорят, появятся в iPad Pro и MacBook Pro.

Ранее утверждалось, что к 2024 году iPad Pro получит OLED-экран с несколькими отчетами. Теперь новый отчет подтверждает эту дату и добавляет, что MacBook Pro получит OLED-экран в 2026 году.

Согласно корейскому изданию ET News, Apple заказала разработку OLED-дисплеев четырех размеров у компании, которая, по словам издания, занимается производством дисплеев в стране. Однако ожидается, что на самом деле могут работать две фирмы, включая Samsung и LG Display.

Ссылаясь на отраслевые источники, ET News сообщает, что заказаны следующие дисплеи:

10,86 дюйма для iPad Pro 12,9 дюйма для iPad Pro 14 дюймов для MacBook Pro 16 дюймов для MacBook Pro

Неназванный источник сообщил, что «ведется разработка различных панелей от 10 до 16 дюймов».

ET News также сообщает, что Apple заказала 20,25-дюймовый OLED-экран, который она описывает (в переводе) как «складной». Дата, когда эта модель может быть выпущена, не сообщается.

Это не первый случай, когда ходят слухи об OLED-экране MacBook Pro. Однако ранее аналитик Минг-Чи Куо предсказывал, что такая модель будет выпущена в 2024 году.

Преимущество OLED заключается в том, что для него не требуется подсветка, и поэтому весь дисплей в сборе может быть значительно тоньше.

ET News — надежный источник информации о цепочке поставок большинства крупных производителей смартфонов, но пока неясно, насколько она точна в отношении планов Apple в долгосрочной перспективе. Он утверждает, что первая гарнитура Apple с дополненной реальностью появится в 2023 году. Однако она упустила то, что назвала «высококлассной» селфи-камерой в линейке iPhone 14.