Skip to main content

Apple Pay

Служба финансового надзора Южной Кореи одобрила введение поддержки Apple Pay для местных компаний, выпускающих кредитные карты, после нескольких месяцев задержек.

Ожидалось, что Apple Pay будет запущен в Южной Корее 30 ноября 2022 года, а в учетных записях в социальных сетях даже будут показаны изображения, используемые с Hyundai Card. Однако Служба финансового надзора (ФСБ) заблокировала запуск, заявив, что еще не все доработано.

ФСС добавила лишь, что, хотя Apple прошла то, что они назвали «девятым гребнем» на пути к допуску на корейский рынок, им еще нужно было кое-что пересмотреть.

По сообщению The Korea Herald, эта неуказанная проверка завершена, и подтверждено, что Apple выполнила все соответствующие процедуры.

«Принимая во внимание соответствующие правила и положения и их интерпретации, — говорится в пресс-релизе ФСБ, с которым ознакомилось издание, — мы подтверждаем, что компании-эмитенты кредитных карт могут настаивать на внедрении услуги Apple Pay, поскольку они соблюдали необходимые процедуры. »

Регулятор отмечает, что компании, выпускающие кредитные карты, должны обеспечивать защиту личной информации клиентов, и надеется, что этот шаг будет способствовать внедрению технологии связи ближнего поля.

The Korea Herald сообщает, что ранее Apple Pay была недоступна отчасти из-за доминирования телефонов Samsung, а также из-за отсутствия инфраструктуры для NFC, необходимой для этой службы.

Никаких объявлений о том, какие местные компании, выпускающие кредитные карты, будут поддерживать Apple Pay, не поступало. Hyundai Card отказался от комментариев.