Skip to main content

Запись экрана на iPhone с помощью Siri

Возможность записи экрана на iPhone изначально появилась в 2017 году с iOS 11. До сих пор эта функция была доступна только через Центр управления. Но с бета-версией iOS 16.5 Apple предоставила возможность мгновенно отображать запись на iPhone с помощью голосовой команды Siri. Вот как это работает.

Мой коллега Джефф обнаружил новую функцию в iOS 16.5 и показал ее в действии в видеоролике YouTube Shorts.

Возможность использовать голосовую команду Siri для немедленной записи экрана на iPhone — очень полезная функция. Но на данный момент в приложении «Ярлыки» нет действия записи экрана для настройки опыта. Надеюсь, это может появиться в будущей бета-версии или общедоступном обновлении.

Как просмотреть запись на iPhone с помощью Siri в iOS 16.5

Вам нужно будет запустить бета-версию iOS 16.5, чтобы получить эту функцию, или дождаться публичного выпуска iOS 16.5. Ознакомьтесь с нашим руководством по установке бесплатной бета-версии.

На экране блокировки или на главном экране произнесите команду, например «Привет, Siri, запиши мой экран». Работает даже «Привет, Siri, запиши экран». Запись экрана начнется мгновенно — без обратного отсчета. Вы увидите красный индикатор записи экрана в Dynamic Island или верхний угол вашего iPhone Скажите Siri что-то вроде «остановить запись», чтобы закончить ее и сохранить в приложении «Фотографии», или коснитесь красного индикатора, чтобы вручную остановить запись

Спасибо, что ознакомились с нашим руководством о том, как мгновенно сделать запись экрана на iPhone с помощью Siri! Делает ли это функцию более привлекательной? Поделитесь своими мыслями в комментариях!

Прочитайте больше руководств по :