Skip to main content

Последнее мероприятие Канье Уэста по стримингу Apple Music превзошло предыдущие прямые трансляции, собрав примерно 3,3 миллиона зрителей.

22 июля Канье Уэст провел глобальную трансляцию в прямом эфире, посвященную премьере своего десятого студийного альбома «Donda». Мероприятие с аншлагами прошло на стадионе Mercedes-Benz в Атланте.

Событие транслировалось в прямом эфире Apple Music, что позволило фанатам настроиться и предварительно просмотреть альбом перед его выпуском. По данным TMZ, мероприятие собрало 3,3 миллиона зрителей. Канье опоздал, не стал разговаривать с 42-тысячной толпой, посетившей концерт, и ушел, как только стрим альбома закончился.

Предыдущий рекорд, установленный Gucci Mane и Jeezy во время их битвы с Verzuz, составлял 1,8 миллиона просмотров.

Альбом Канье должен был выпустить на следующий день после мероприятия, но, как и ожидалось, на следующий день отсутствовал в Apple Music. Планируется, что релиз альбома состоится 6 августа, и это мероприятие будет возвращено фанатам, чтобы они могли пересмотреть, если они того пожелают.

Канье известен своим эксцентричным поведением. В 2018 году рэпер и модный магнат заявил, что его компания по производству одежды YZY является некоммерческим филиалом Apple.