Skip to main content

айфон 14 про макс

Конгрессмен отметил, что он не удивлен новым запретом Китая на iPhone для государственных служащих, но не считает, что эта мера связана с соображениями безопасности.

Китай недавно ввел новую политику безопасности сотрудников своего центрального правительства. В рамках этой политики сотрудники не могут использовать свои iPhone для работы или даже приносить их в здание.

Этот шаг является усилением существующих ограничений правительства на использование технологий иностранной разработки, которые действовали в течение последних десяти лет. Хотя это и объясняется соображениями безопасности, члены Палаты представителей США считают, что это скорее ответный удар на продолжающиеся американо-китайские отношения.

«Это хрестоматийное поведение Коммунистической партии Китая (КПК) – продвигать национальных чемпионов КНР (Китайской Народной Республики) в области телекоммуникаций и медленно сжимать доступ западных компаний на рынок», – заявил представитель США Майк Галлахер в заявлении, отправленном по электронной почте, с которым ознакомилось агентство Reuters.

Официальные источники еще не подтвердили этот шаг Китая. Принято считать, что это может быть шаг для продвижения первого телефона 5G отечественного производства Huawei, поскольку санкции США начали действовать.

Несмотря на то, что этот шаг может быть предпринят для ограничения доступа к рынку, большинство iPhone, продаваемых в Китае, покупается широкой публикой, а не правительством. Около 19% общих продаж iPhone компании Apple приходится на Китай.

Несмотря на сокращение рынка смартфонов в Китае, продажи iPhone населению растут.