Skip to main content

На этой неделе мы узнали о новом способе, которым Apple планирует разрешить нам использовать постоянно включенный дисплей iPhone 14 Pro в iOS 17. Если вы когда-либо хотели, чтобы ваш iPhone отображал больше информационных панелей в альбомной ориентации, вам повезло.

Я надеюсь, что есть и другие обновления для настройки стандартного экрана блокировки. В частности, есть одна вещь о версии Photo Shuffle для экрана блокировки в iOS 16, которая, я надеюсь, изменится в iOS 17.

Apple неплохо справляется с обновлением фотографий из вашей библиотеки, позволяя вам видеть их в контексте. Экран блокировки фото в случайном порядке не является одним из этих примеров.

Не поймите меня неправильно. Это отличная функция. Недавно я начал использовать экран блокировки фотографий в случайном порядке, который извлекает фотографии моих детей и циклически просматривает их каждый час. Не из каждой фотографии получаются отличные обои, но я всегда в восторге от того, какие фотографии она находит.

Иногда в нем есть фотография, которую, как мне кажется, особенно приятно использовать. В других случаях он выбирает фотографии, которые действительно забавны в контексте, но не должны использоваться долго.

Было много возможностей смутить моих детей, показав им, какая фотография будет показана в течение часа. Чаще я показываю им приятное воспоминание о них, когда они были намного моложе, что их удивляет.

Честно говоря, экран блокировки фото в случайном порядке оказался на удивление хорош в извлечении фотографий из моей библиотеки, которые я, возможно, действительно захочу показать.

Иногда это даже демонстрирует, что кадрирование чьего-то лица на групповом снимке на самом деле делает хороший портретный снимок. Это действительно те, которые я хочу выкопать из своей фотобиблиотеки, продублировать и обрезать.

Но, насколько я могу судить, и я бы хотел, чтобы я ошибался, нет никакого способа перейти от экрана блокировки в случайном порядке к фотографии, представленной в вашей библиотеке. Мой обходной путь состоял в том, чтобы сделать снимок экрана моего экрана блокировки в качестве напоминания вернуться и найти эту фотографию. Вы также можете просматривать фотографии конкретных людей на основе лиц, но найти именно ту фотографию, которую вы хотите, все еще сложно.

Если я прав, думая, что я не ошибаюсь, я надеюсь, что Apple учла это при подготовке iOS 17. Я довольно поздно узнал об этом, но я уверен, что другие заметили это гораздо раньше.

Обновлять! Желание исполнено! Есть способ! Пять нажатий неуклюжи и, вероятно, слишком много, поэтому значок фотографии рядом с кнопкой настройки после одного длительного нажатия может работать лучше.