Skip to main content

Новый Mac Pro может выглядеть как старый.

Линейка обновлений Apple 2023 года будет приглушена и озаглавлена ​​новым Mac Pro, который будет выглядеть так же, как модель 2019 года, но с отсутствием обновляемой пользователем памяти.

Каталог продукции 2023 года, как обычно, будет включать в себя ряд типичных обновлений различных линеек, а также возможную гарнитуру смешанной реальности. Однако одно долгожданное обновление может оказаться меньшим изменением, чем ожидали пользователи.

Mac Pro, последний Mac в линейке продуктов Apple, который предлагается только с чипами Intel, уже сообщалось, что он не включает чип M2 Extreme с высокими техническими характеристиками. Согласно информационному бюллетеню Марка Гурмана «Power On» для Bloomberg, это может быть не единственным разочарованием для модели.

Оснащенный чипом M2 Ultra, Mac Pro, по-видимому, будет «выглядеть идентично» модели 2019 года с мотивом терки для сыра и элементами, обновляемыми пользователем. Однако утверждается, что элементы, заменяемые пользователем, не будут включать память, поскольку она явно привязана непосредственно к материнской плате и не может быть удалена или изменена.

Несмотря на это, по-прежнему будет два слота для хранения SSD и другие слоты для добавления или изменения графических, мультимедийных и сетевых возможностей. Будет ли этого уровня обновлений достаточно, чтобы отвлечь пользователей от приобретения мощного Mac Studio, еще неизвестно.

Другие Mac и MacBook

Наряду с Mac Pro ранее ходили слухи об обновленном iMac Pro, но для Гурмана было бы сюрпризом, если он действительно выйдет в 2023 году. Обновление спецификации для 24-дюймового iMac может не появиться, пока не будет готов чип M3, который победил. не раньше конца 2023 или начала 2024 года.

Приглушенная линейка также будет включать обновления 14-дюймового MacBook Pro и 16-дюймового MacBook Pro, однако считается, что дизайн и функции останутся неизменными. Что изменится, так это чипы для выпусков M2 Pro и M2 Max, но Гурман предполагает, что они могут быть «незначительными скачками» по сравнению с эквивалентами M1.

Что касается новых моделей Mac, Гурман называет 15-дюймовый MacBook Air «спасением» для линейки, но в то же время говорит, что 12-дюймовый MacBook «больше не входит в планы Apple на ближайшую перспективу».

iPad, AirPods, HomePod, Apple Watch

Что касается линейки iPad, есть предположение, что над более крупными моделями работают, но они не появятся в 2023 году. Обновления для iPad mini, iPad Air и iPad начального уровня, по-видимому, будут стандартными характеристиками, все.»

Обновления iPad Pro предположительно появятся не раньше первой половины 2024 года. Источник утверждает, что, хотя это еще далеко, модели будут иметь новый дизайн и будут использовать OLED-дисплеи.

Подобные разочарования также предложены для других областей империи Apple в информационном бюллетене. Что касается Apple Watch, Гурман не ожидает серьезных изменений в 2023 году, «за исключением небольшого повышения производительности».

AirPods также могут не получить «примечательных обновлений» в этом году, и, похоже, также нет планов по выпуску новой Apple TV.

Возвращение большего размера HomePod, по-видимому, все еще не исключено, но не будет революционным. Гурман говорит, что стоит ожидать более низкую цену, обновленную сенсорную панель управления и использование чипа S8.